Макияж от Линды Мейсон


Аватар пользователя Iryna
4
Полезно

Привет девченки! Давно не виделись - мой отпуск в Украине затянулся) Никако не могу отойти от такого количества эмоций, да и в жару за компом сидеть не хочется)

В общем, кто меня еще не забыл, я обещала выкладывать сюда варианты макияжа, который делала по книге Линды Мейсон "Макияж для девушек на все случаи жизни". В отпуске я про это не забыла, и когда делала по книжечке макияж, один раз его сфоткала) Но об этом попозже, пока хочу просто рассказать про то, что мне понравилось в советах Линды Мейсон.

Автор книги делает акцент на глаза, не стараясь придать лицу идеальный цвет. Мне это очень нравится, ведь мы не фарфоровые куколки, которые ежедневно должны выглядеть "как на продажу")

Еще мне нравится, что Мейсон выбрала для этой книги не только профессиональных моделей, но и обычных девушек. Макияж в книге абсолютно разный, красочный, но в тоже время скромный. Читая эту книгу, пользуясь советами автора а начала сама использовать в макияже (по крайней мере в вечернем) более яркие тени. При этом для дневного макияжа автор практически не использует подводку. Хотя, для варианта, который я вам сегодня покажу, я специально купила подводку, хотя раньше пользовалась только карандашом.

И еще. Линда Мейсон предлагает свои варианты макияжа для того, чтобы каждая девушка нашла что-то свое, а не просто копировала образ. Поэтому пошаговые фото я вам не выкладываю, делайте все так, как вам удобнее и больше идет)

А теперь обещанное фото моего макияжа:

"Идею" этого макияжа я взяла с макяижа "неформально", который выглядит на моджели вот так:

И схема того, как такой макияж нарисовать:

Как видите, с этой схемы я взяла только то, что мне идет. Вместо персиковых теней я выбрала белые, а полоска, которая должна быть зеленоватой, у меня синяя. Кстати, синюю подводку я делала рассыпчатыми тенями, если что.

Спасибо, что читали меня, ждите новых фотографий)

Комментарии

Аватар пользователя Skarlett

Re: Макияж от Линды Мейсон

модель в книге прямо такая естественная, неотфотошопленная :) или адекватно отфотошопленная. но Вы симпатичнее модели :) выразительные глаза, и макияж хорошо получился.

Аватар пользователя Iryna

Re: Макияж от Линды Мейсон

спасибо) Как я уже писала - модели книги - обычные девушки, которые заходили в магазин этого стилиста

Аватар пользователя Olatigra

Re: Макияж от Линды Мейсон

Очень красиво и вам идет!

Стрелочки карандашом сделаны, естественные тени и во внешних уголках яркий акцент? Я правильно поняла смысл этого макияжа?

Аватар пользователя Iryna

Re: Макияж от Линды Мейсон

я исппользовала белые тени. Стрелку делала подводкой с толстой кисточкой. Синюю стрелку делала тонкой кисточкой, рассыпчатые тени использовала

Аватар пользователя Nattalie

Re: Макияж от Линды Мейсон

Очень красивый и выразительный макияж глаз получился, хотя вроде бы ничего особо сложного в нем нет. Захотелось купить жидкую подводку и научиться с ней управляться, чтобы такую же красоту нарисовать. Наверное, так и сделаю. Спасибо за идею и наглядное пособие!

Аватар пользователя Iryna

Re: Макияж от Линды Мейсон

я тоже как раз для этого макияжа и купила в первые в жихни жидкую подводку) В книге есть небольшое, но хорошее описание того, как ее правильно нанести. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Макияж от Линды Мейсон

Надеюсь, поделитесь в обзорах этим небольшим секретом? А то переживаю, что может не получиться красиво нарисовать линию.

Аватар пользователя Iryna

Re: Макияж от Линды Мейсон

ждите, скоро напишу)

Аватар пользователя Елена

Re: Макияж от Линды Мейсон

Ирина, спасибо, что делитесь результатами и я очень рада, что книга Вам понравилась и помогает делать новый макияж. Задумалась, что пора новый конкурс организовывать!))

p.s. жаль, что качество фото низкое, не удается рассмотреть всю красоту. Ресницы у вас yes

Обзоры косметики и советы участников