Аромат Клеопатры - Аmber Еlixir от oriflame


Аватар пользователя Кася
4
Полезно

Как Вы уже заметили, парфюмерию я люблю не из дешевых, поэтому никогда не покупаю ее у распространителей, но вот при заказе в oriflame, мне в подарок пришла туалетная вода amber elixir (цена по каталогу без скидки 30 долларов). Естественно, от подарков не отказываются, к тому же, всегда можно кому-то передарить, если не понравиться.
Такая "судьба" была и у этой туалетной воды - я подарила ее свекрови.

Сначала поделюсь своими впечатлениями.
Красно-бордовая коробочка, рифленый флакон из золотистым колпачком и цвет самой воды мне подсказали, что аромат - "взрослый". Так и есть:

  • верхние ноты - черная смородина, лакрица, мандарин;
  • "ноты сердца" - пион, миндаль и гелиотроп;
  • базовые ноты - сандаловое дерево, мускус и амбра.

Если честно, я слышу только композицию из сандалового дерева, мускуса и миндаля, которая напоминает мне насыщенный запах восточных аромомасел. Не зря же amber elixir называют "ароматом Клеопатры" (видно, разные у нас с ней вкусы, все-такиwink).
Запах очень насыщенный и, как для меня, то даже резкий. Думаю, он подходит взрослым женщинам и только в холодную пору. Чтобы добру не пропадать, предложила подарок своей свекрови. А ей, как я и думала, он очень понравился. Она охарактеризовала его так: пряный сладковато-цветочный запах, который согревает в холод и подчеркивает зрелость и мудрость женщины.

Что хочу отметить - запах очень стойкий, даже не могла подумать, что в oriflame может похвастаться такой стойкостью - достаточно несколько капель для насыщенного аромата на целый день.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Аромат Клеопатры - amber elixir от oriflame

Мне нравятся такие ароматы, но только для зимы, для лета такие ароматы ну никак не подходят, уж больно сладкие... У орифлейм еще есть такой стойкий аромат - Мираж, он даже на одежде сохраняется через год, шапку убрала на зиму, а на следующую зиму достала, а аромат до сих пор есть, слабый, но есть...

Аватар пользователя Галина

Re: Аромат Клеопатры - amber elixir от oriflame

Мне такие ароматы не по душе, хотя соглашусь он для более зрелых дам. 

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Аромат Клеопатры - Аmber Еlixir от oriflame

 

Абсолютно не мой аромат. Тестировала пробник – тяжелый, прямо удушающий запах. Хотя у этой парфюмерной воды есть свои поклонники.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Аромат Клеопатры - Аmber Еlixir от oriflame

Это точно не мой аромат, слишком тяжел для меня сейчас, но маме нравится, она с удовольствием пользуется им.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Аромат Клеопатры - Аmber Еlixir от oriflame

 

Я тестировала эту водичку из интереса. Но сандаловое дерево там действительно солирует, затмевая все другие ноты. Поэтому я поняла, что не моё – хотя я восточно-цветочное направление люблю. Но без сандала и не от Орифлейм.

Обзоры косметики и советы участников