Виды и типы профессионального наращивания ресниц в салоне


Аватар пользователя Zlata
3
Полезно
У каждой девушке есть заветная мечта: обладать выразительным, незабываемым взглядом. А именно, ресницы являются важным аспектом, их длина создает выразительность глаз, против которого не устоит ни один мужчина. Но далеко не у всех женщин есть такая возможность: сражать мужчин одним только взглядом, не каждая девушка обладает длинными, густыми ресницами. И тогда многие спешат обратиться в салон красоты, что искусственным путем заполучить желаемое. 
 
Содержание:

Преимущества и недостатки этой процедуры

Даже при большом желании сделать свой взгляд неотразимым, не стоит торопиться с походом в салон, для начала необходимо взвесить все «за» и против « этой процедуры». 
 
Преимущества:
  • Прочь тушь. После наращивания ресниц отпадет необходимость ежедневно пользоваться тушью. То есть теперь вы не будете каждый вечер, стеная о злой женской доле, смывать толстые слои туши со своих измученных ресниц. 
  • Вода не страшна. Теперь вы смело сможете стоять под душем столько, сколько хотите, плавать в бассейне длительно время и при этом не будете беспокоиться о том, что ваша тушь будет размазана по всему лицу, ведь ее не будет совсем. Кроме этого вы сможете смело испытывать своего любимого слезами радости, или огорчения. Никакие слезы не испортят ваш безупречный макияж.
  • Объем. После наращивания ваши ресницы обретут объем, что позволит вам забыть о щипцах для завивки ресниц.
  • Все на месте. Новые ресницы наклеиваются непосредственно на веко, а это значит, что ваши родные ресницы никак не пострадают.
  • Визуальное изменение формы глаза. Новые ресницы придадут форме ваших глаз новый вид, допустим у вас узенькие или миндалевидные глазки, длинные ресницы помогут справиться с этим недостатком. 
  • Убойный взгляд. Это, пожалуй, самое главное достоинство которое вы обретете после этой косметологической процедуры. Ведь после нее вы станете обладательницей по-настоящему неотразимым и притягательным взглядом. 
  • Нанесение макияжа. Если вы собрались сделать себе макияж, тени наносите предельно аккуратно и осторожно, чтобы не слишком сильно дергать веко. Кроме этого рекомендовано к использованию мягкие средства для снятия макияжа, в противном случае можно остаться без искусственных ресниц – они могут отклеиться под воздействием средства. 
  • Аккуратность с контактными линзами. Та же ситуация может возникнуть и у тех женщин, которые пользуются контактными линзами. Во время одевания линз или во время их снятия не стоит сильно дергать веко, могут отклеиться ресницы.
  • Нет жирным маслам для век. Категорически запрещено пользоваться жирными маслами для век, это относиться и к кремам на основе масел.
  • Одна поза для сна. Да и спать придется только лицом вверх, в крайнем случае, на боку, потому что во время сна лицом вниз ресницы могут оторваться и могут прилипнуть к постельному белью и остаться на нем.
  • Осторожно жирная кожа! С жирным типом кожи, протирание и очищение проводить необходимо только с помощью лосьона или мицеллярки, потому что красивые ресницы могут покинуть ваши глазки раньше времени. 
После того как вы снимите искусственные ресницы, у вас может возникнуть недовольство своими родными ресницами. 

Противопоказания

С простудой, насморком, ОРЗ или ОРВИ данная процедура категорически противопоказана, потому как такие заболевания могут вызвать слезоточивость глаз, что чревато длительностью и мучительностью проводимой процедуры.
Если у вас воспалились или заболели веки или даже глаза, также стоит отказаться от этой процедуры до полного выздоровления.
Девушкам с жирным типом кожи тоже рекомендуется отказаться от этой процедуры, потому что эффект будет коротким, спустя несколько дней ресницы могут опасть.
 
Те, у кого слишком чувствительные глаза, также должны отказаться от подобного предмета красоты.
Бывают случаи, когда у человека индивидуальная непереносимость, а это значит что наращивание ресниц невозможно.

Разновидности техники наращивания ресниц в салоне

Техника наращивания ресниц в салоне бывает двух видов – пучковая и поресничковая.
 
Поресничные искусственные реснички держаться дольше, да и вид у них более природный, но при этом стоимость их выше, чем стоимость пучковой техники наращивания ресничек. Но при этом девушки воспользовавшиеся первым видом техники наращивания ресничек обладают более выразительным взором, правда эффект как правило кратковременный.

Типы наращивания ресниц

Неполный естественный эффект. Эта разновидность наращивания смотрится так, словно ваши ресницы, выросли всего лишь за 24 часа и обрели объем. Промеж двух настоящих приклеивают одну ненастоящую ресницу, благодаря чему и достигается природность и естественность. Если у вас от природы светленькие ресницы то не забудьте заранее сделать перманентную окраску, иначе будете выглядеть нелепо. Неполный тип наращивания слегка изменяет глазной разрез, при условии что искусственная ресница помещается во внешний угол глаза. 
 
Лисий тип. Если вы решили нарастить ресницы с помощью подобного типа, будьте готовы к длительной процедуры, оттого что искусственные ресницы приклеиваются ко всем настоящим ресницам. На реснички которые расположились ближе к переносице приклеивают маленькие ресницы, а те реснички которые расположились ближе к виску понемногу расширяются, чтобы был плавный переход тем самым, предавая вашему взгляду более выразительности и чувственности. 
 
Натуральный эффект. К каждой натуральной реснице мастер приклеивает одну искусственную ресницу. В этом случае используют ресницы разной длины, и эффект получается очень натуральным. 
 
Кукольный метод. Этот метод для тех девушек, которым импонирует креативность и оригинальность. В этом случае мастер использует только длинные ресницы, которые приклеивают к вашим родным. Глаза после процедуры похожи на кукольные глаза, и это самый дорогой метод.
 
Беличий эффект. К внешнему углу глаза приклеивают длинные ресницы, а на остальной части века клеятся маленькие ресницы. Ваш взгляд станет притягательным и необычным

Пошаговое описание процедур наращивания ресниц

Сама процедура наращивания ресниц в салоне, займет у вас около трех часов свободного времени, обычно процедура длиться от 1.5 часов и до 3 часов. Во время процедуры девушке надлежит неподвижно лежать на кушетке с закрытыми глазами. Кстати это отличная возможность немного поспать. 
 
Итак, как именно происходит наращивание ресниц?
  1. Удаление макияжа. Если вы пришли на процедуру без макияжа, мастер все - равно будет очищать ваше лицо от пыли и жира чтобы упростить наращивание ресниц. 
  2. Подклеивание нижних ресниц. Подклеивание осуществляется специальной клейкой лентой, чтобы нижние и верхние ресницы не склеились между собой.
  3. Обезжиривание ресниц. Эту процедуру делают для лучшего эффекта, иначе они будут плохо подаваться приклеиванию, да и держаться будут недолго. 
  4. Индивидуальный подбор ресниц. Для каждой клиентки мастер подбирает длину реснички, чтобы каждая девушка получила тот результат, ради которого сюда и пришла. 
  5. Непосредственно наращивание. Процесс наращивание занимает достаточно много времени, но можете быть уверены, что результат стоит таких неудобств. Наращивание совершают, используя специальные инструменты и клея не содержащего никаких аллергенов. 
  6. Расчесывание. Это необходимо, для того чтобы равномерно распределить ресницы, чтобы они выглядели натурально и одна к одной.
  7. Закрепитель. Это конечный этап процедуры наращивания ресниц, которые поможет продлить жизнь вашим новым ресницам. 
Если наращивание ресниц происходило в салоне под пристальным наблюдением мастера, то не стоит пытаться отклеивать их самостоятельно, потому что можете лишиться и своих родных. 

Комментарии

Аватар пользователя lilydallas89

Re: Виды и типы профессионального наращивания ресниц в салоне

Спасибо за полезную статью. Никогда не делала пока еще наращивание, так как у меня очень чувствительные глаза. Теперь понимаю, что глазки будут страдать меньше, чем от туши (после нанесения краснеют).

 

Аватар пользователя Adelina75

Re: Виды и типы профессионального наращивания ресниц в салоне

Ну я считаю, что наращенные ресницы больше подходят для каких - то мероприятий. На каждый день сгодится обычная удлиняющая тушь. Но это дело вкуса, если девушке охота потом возиться с такими ресницами, то пожалуйста.
 
Аватар пользователя julijaso

Re: Виды и типы профессионального наращивания ресниц в салоне

Наращивала лишь раз в жизни. Выбрала поресничное наращивание с натуральным эффектом. Было очень красиво. Макияж глаз у меня отпал сам собой, разве что на вечер куда-то легкую подводку добавляла. Но делать коррекцию и продолжать не захотела. Слишком муторно мне было за ними ухаживать: расчесывать, не спать лицом в подушку, не тереть глаза. О Боже как же мне хотелось потереть глаза, я весь месяц что ходила с нарощенными только об этом и мечтала!)

Обзоры косметики и советы участников