Жирный блеск с лица долой!


Аватар пользователя Nattalie
7
Полезно

Красивой матовой и бархатистой кожей лица может гордиться любая женщина. Жаль только, что для многих обладательниц кожи жирного и комбинированного типов это кажется несбыточной мечтой. Конечно, тип кожи не изменишь, но сегодня на помощь в борьбе с жирным блеском на носу и подбородке приходят косметические средства, такие как матирующий крем NormaDerm ProMat от Vichy.

Преимущества крема NormaDerm ProMat

Ученые лаборатории Vichy установили, что кожа становится в течение дня жирной под воздействием ультрафиолетовых лучей солнца. Поэтому в состав крема NormaDerm ProMat входят не только впитывающие излишки жира микросферы, но и UV-фильтры. Средство также содержит в себе целебную воду из термальных источников и витамин С, что способствует оздоровлению кожи и положительным образом сказывается на ее внешнем виде.

NormaDerm ProMat, помимо матирующего действия, обладает также и увлажняющими свойствами. Это делает его удобным для использования в качестве основы под макияж - необходимо лишь нанести крем на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Тональный крем и пудра прекрасно ложатся сверху.

Обладающий мягкой и нежной текстурой, крем не чувствуется на лице и не вызывает ощущения пленки или маски. Что мне не нравится, так это то, что впитывается он практически моментально и я не успеваю его толком распределить. Поэтому наношу маленькими порциями в несколько заходов. Это, на мой взгляд, делает расход неэкономичным и является минусом, так как тюбик 30 мл стоит дороговато, а пользоваться им хотелось бы подольше.

Что касается матирующего эффекта, то держится он примерно часов 5, но никак не заявленные 8. По сравнению с предыдущим моим кремом подобного действия (PURE ZONE от L'OREAL), эффект от которого пропадал в течение часа-двух,  - это большое достижение. При том, стоит заметить, что с NormaDerm ProMat даже начавшая блестеть кожа лица выглядит заметно более здоровой, а тон ее - ровным. Думаю пользоваться и дальше этим средством, так как в целом довольна результатом.

Оценка: 4 +

Комментарии

Аватар пользователя Ruttina

Re: Жирный блеск с лица долой!

Очень заинтересовала ваша статья. У меня вечная проблема с блеском на лице, что я только не пробовала, но все средства действуют максимум 2 часа. Думаю, что куплю попробовать! Еще раз спасибо! 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Жирный блеск с лица долой!

Надеюсь, что Вам он тоже подойдет.

Аватар пользователя Tashash

Re: Жирный блеск с лица долой!

Мне тоже нравится это средство. Правда, пользуюсь им не я, а дочка. Кожа на самом деле после него становится как на картинке - гладкая, без изъянов, бархатистая , но не напудренная, а естественная. Очень хороший результат. Даже денег не жалко.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Жирный блеск с лица долой!

Жалко только, что тюбик маленький! 

Аватар пользователя Роксолана

Re: Жирный блеск с лица долой!

 Хорошое средство. Мне нравиться оно тем, что он немного подсушивает мою кожу, а это хорошо на нее влияет, так как перестают выскакивать маленькие прыщики.  Кожа становиться приятной на ощупь. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Жирный блеск с лица долой!

А мне кажется, что оно наоборот, увлажняет кожу.

Аватар пользователя Аленка88

Re: Жирный блеск с лица долой!

Очень заинтересовала эта серия косметики, так как у меня проблемная кожа, перепробовала все, эффекта никакого, а жирного блеска больше. Спасибо вам девочки за ваши советы и предложения обязательно буду пробовать и советовать другим. 

Аватар пользователя Lilya

Re: Жирный блеск с лица долой!

Спасибо крему NormaDerm ProMat от Vichy. Я на целый день забила о жирном блеске на лице и не использую при этом других средств.

 
Аватар пользователя Alenka1

Re: Жирный блеск с лица долой!

Я просто обожаю дневной крем NormaDerm ProMat от Vichy. Это настоящая палочка - выручалочка для девушек с проблемой жирного блеска на лице. После него кожа на лице становится матовой, а цвет лица равномерный.

Обзоры косметики и советы участников