Очищающая маска "Репейник" дарит коже нежность и ровный цвет


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Маски для лица так же необходимы, как и остальные средства по уходу за кожей. Лично мне очень нравятся маски с глиной. И одну из них я выписала из каталога Oriflame, с бесконечно длинным названием: Pure Nature Organic Burduck Extract Puriying Clay Mask, а проще говоря - Очищающая маска с глиной "Репейник". 

В составе этой маски - органический экстракт репейника, а он имеет очень широкое применение в медицине, в том числе им лечат угревую сыпь, воспаления на коже и т.д. 

Запах у неё довольно приятный, еле заметный. Предназначена она для жирной и комбинированной кожи. Убирает излишки кожного сала, очищает от загрязнений. А ещё - немного отбеливает. Хоть это и не обещается в инструкции к ней, но я такой эффект замечаю. 

Наношу специальной кисточкой для масок, избегая области вокруг глаз и губ (как и все маски). Ложится она идеально  ровным слоем, консистенция не жидкая, можно и потолще слой нанести - не течет.  Держать нужно десять минут, после чего смыть теплой водой. 

 

Кожа после этой маски становится очень нежная, прикасаться к ней одно удовольствие. Поры становятся меньше заметны, а цвет кожи выравнивается. Я ею очень довольна. Оценка 5! 

Цена в каталогах по скидке - 119 рублей. Это тот вариант, когда сочетание "цена-качество" приятно удивляет. 

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Очищающая маска "Репейник" дарит коже нежность и ровный цвет

Действительно, маски  с глиной для комбинированной кожи просто необходимы - замечательно питают и очищают. Только я делаю масочки сама: развожу белую глину водой (кефиром) и наношу на лицо.

Обзоры косметики и советы участников