Бадяга от прыщей


Аватар пользователя Irisha18
5
Полезно

 

Бадяга – порошкообразное лекарственное средство, производимое из пресноводных губок бадяги. 
Бадяга официально предназначена для устранения синяков и гематом. В народной медицине чаще всего бадяга пользуется популярностью в борьбе с прыщами, застойными пятнами и прочими недостатками кожи (даже борется с целлюлитом).

Виды бадяги

В аптеке бадягу можно приобрести в двух формах – сухой порошок и гель. 
 
В свою очередь гель подразделяется на:
  • «Чистый» гель с бадягой
  • Гель «с добавками».
Последний может содержать в себе не только экстракты бадяги, но и ромашки, конского каштана, а также различные эфирные масла. Подобный гель менее эффективен против пятен от прыщей. А гель со 100% -ным содержанием бадяги даст результат уже после первого применения. 
И все же гели являются наиболее деликатными средствами. Тем, кто впервые решил воспользоваться бадягой, советую для начала купить гель. Пользоваться им довольно просто, после очищения кожи лица нанести бадягу локально, либо на всю поверхность кожи. Оставить на 15-20 минут и смыть. В процессе возможны ощущения жжения, это положительный признак, однако не стоит с этим перебарщивать.
Бадяга дает результат уже после первого применения, поэтому если вы не заметили никакого эффекта, скорее всего это средство вам не подошло.
 
Сухой порошок более агрессивное, и в тоже время более действенное средство. 
Его добавляют в маски, но чаще всего используют смесь геля и порошка (в одном из постов я уже описывала данный рецепт). Подобную смесь можно использовать как маску (не растирая) или скраб (массирующими движениями очистить кожу). 
Процедура может вызвать покраснение кожи, но на следующий день кожа становится чистой и бархатистой.
Так как меня довольно давно мучают застойные пятна от прыщей (около года не могу от них избавиться). На данный момент бадяга от пятен от прыщей является самым эффективным и необходимым средством. 

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Бадяга от прыщей

Да, мы как-то привыкли видеть бадягу как средство от синяков. А вот такое очищающее свойство бадяги не рекламируется особо. И если она на самом деле помогает бороться даже со следами от прыщей - цены ей нет в косметологии.

Аватар пользователя JasminA

Re: Бадяга от прыщей

Ой,только на само воспаление ее нельзя,если только действительно пятно. И то очень аккуратно,чтобы не было аллергической реакции. А так действительно хорошее средство и стоит копейки.

Аватар пользователя Nastasia

Re: Бадяга от прыщей

Да порочитав обзор захотелось поробовать.

Обзоры косметики и советы участников