Морская соль - природное богатство для красоты и здоровья.


Аватар пользователя Olesya
4
Полезно

Как приятно расслабиться на берегу моря, ощутить соленый вкус волн...

Не секрет, что морская вода обладает лечебными свойствами. В ней содержится комплекс макро- и микроэлементов, микровключенные газы, межкристальная глина. Все это в совокупности усиливает приток крови и ускоряет регенерацию. Улучшается обмен веществ, повышается тонус кожи, оказывается благотворное влияние на нервную систему. В продаже имеется большой выбор солей для ванн с различными добавками. Каждый может выбрать по своему вкусу, например я предпочитаю лавандовую.

Морская соль с лавандой и бутонами роз.

Ваннны с морской солью.

Для усиления эффекта, перед процедурой следует удалить омертвевшие частички кожи при помощи скраба.Затем приступаем непосредственно к приготовлению морской воды. Важно выбрать правильную концентрацию: 100-300 грамм на ванну - для косметического или профилактического эффекта, до 1 килограмма - для лечения. Оптимальная температура - 35-39 градусов. Курс - 15 процедур по 10-20 минут в день.

Морская ванна.

Лечение целлюлита.

Морские ванны периодичностью 1-2 раза в неделю могут служить дополнением в комплексе антицеллюлитных средств. В результате из тканей кожи выводится излишки жидкости, шлаки. Особенно ценится соль Мертвого моря. Растворите в небольшом количестве горячей воды 500 граммов крупных кристаллов соли, вылейте в наполненную ванну. Общая температура воды - не более 37°С, продолжительность - 20 минут. Затем ополоснитесь под теплым душем, наденьте махровый халат, или закутайтесь в одеяло.

Хороший результат дает также натуральный скраб для тела. Небольшое количество мыла смешайте с мелкой морской солью. Полученный состав следует наность аккуратными, массирующими движениями, после этого смыть большим количеством теплой воды. Кожа станет мягкой и чистой.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Морская соль - природное богатство для красоты и здоровья.

 11angel11, вы правы соль это прекрасная возможность сделать свое тело еще более привлекательнее и здоровее. Я даже для своего сына покупаю детскую морскую соль, и мы принимаем с ней ванны, это замечательная профилактика, для детей, которые перенесли различные виды аллергических высыпании. А скраб для себя я делаю из геля для душа и соли, думаю не хуже чем мыло)))

Аватар пользователя Оса

Re: Морская соль - природное богатство для красоты и здоровья.

Я практикую обычную морскую соль без отдушек и красителей. Но добавляю в неё различные аромомасла. Очень люблю гераниевое, грейпфрутовое, масла ветивера и полыни. А как скраб, мне морская соль кажется грубоватой. Отдаю предпочтение кофе.

Аватар пользователя luluka

Re: Морская соль - природное богатство для красоты и здоровья.

Я часто использую морскую соль как скраб для тела, но перед этим измельчаю ее. Иногда добавляю в соль мед, капаю несколько капель эфирные масел. 

Аватар пользователя Buzka

Re: Морская соль - природное богатство для красоты и здоровья.

luluka, мед и соль это отличное сочетание. Соль ощищает кожу от ороговевших частиц, а мед ее питает. Эфирные масла придают неповторимый аромат. 

Обзоры косметики и советы участников