Минеральные тени Мэри Кэй - шёлк на веках


Аватар пользователя Agata
1
Полезно

 

В последнее время минеральная косметика становится всё более популярной. Обычно она содержит всего 4-5 составляющих, среди которых нет талька, красителей, спирта, масла, консервантов и отдушек. Поэтому минеральная косметика всегда гипоаллергенна. Её основу составляют тщательно измельчённые минералы, их различные сочетания позволяют достичь определённого цвета, матовости или блеска. Минеральные тени Мэри Кэй содержат природные вещества, впитывающие кожный жир, поэтому они не скатываются и не осыпаются. Их лёгкая текстура приятна для кожи и не наносит ей никакого вреда.

Кроме минералов, в состав теней входят витамины Е, А и С, для ухода за кожей век и защиты её от пагубного воздействия свободных радикалов. Эти тени протестированы офтальмологами и признаны безопасными, ими могут пользоваться даже те, кто носит контактные линзы или страдает аллергиями. Палитра содержит и матовые и перламутровые тени. Их интенсивные цвета можно получить при помощи сухого или влажного нанесения (при помощи спонжика). Тени легко растушёвываются, имеют очень лёгкую рыхлую текстуру, восхитительно выглядят и создают неповторимый образ.

Новые минеральные тени Мэри Кэй продаются в коробочках из мягкой пластмассы по одному цвету. Это очень удобно с точки зрения покупательниц. Им не нужно покупать палетку, многие цвета которой не подходят или не нравятся женщине, и будут просто выброшены. Визажисты компании предлагают использовать для голубых глаз тени "Шёлк", "Лесной орех" и "Уголёк". Для зелёных глаз подойдут "Лунный камень", "Сиена", "Ирис". Обладательницам карих глаз можно выбрать что-то из набора "Лесной орех", "Крем-суфле", "Янтарь", "Деним".

Обзоры косметики и советы участников