Нежная кожа с очищающей маской для лица "Цветы Таиланда" от Avon


Аватар пользователя olya.yurchak
2
Полезно

Раньше женщины прятали лицо за масками. Сейчас с помощью косметических масок можно свободно радовать себя и окружающих своей бархатной и нежной кожей. На сегодня применение масок достигло большой популярности. Так как эффект и результат от них намного лучше, чем от кремов для лица.

Содержание:

 

Немножко о истории очищающий маски для лица 

Еще до нашей эры, глубоко назад, женщины тоже стремились выглядеть красиво и молодо. Только пользовались они тем, что дала природа: ягодами, фруктами, травами и т.п. Одной из таких женщин, которая использовала очень много косметических средств для подчеркивания своей красоты, в том числе и маски для лица – Клеопатра. Основные продукты, которые входили в состав масок были глина, сметана, мед и сок лимона. Такой маской она легко могла очистить и отбелить кожу лица, что на то время было очень модно. Этот метод быстро распространился по другим странам мира.

И каждая страна дополняла каким-то своим ингредиентом. Позже Англия додала – настойка черного чая, Испания – вареный картофель, Болгария - сок и кашицу из овощей и т.д. За свое время маски для лица постепенно менялись, дополнялись и усложнялись, до тех пор, пока не вышли на новый уровень. Теперь каждый сам для себя, по многим параметрам может подобрать ту единственную очищающую маску для лица.

 

Моя очищающая маска для лица "Цветы Таиланда" Avon Planet Spa

Скажу честно, что этой маской пользуюсь приблизительно 2 месяца, но результат мне уже нравиться. Раньше я как-то пессимистически относилась ко всем маскам для лица. Но на 8 марта моя сестра как всегда обрадовала меня очередным подарком от Avon. Я как и она просто обожаю эту косметику уже очень давно. Но тут я растерялась. Просто еще в школьные годы я приобретала маски этой серии, но почему-то вообще ими не пользовалась. Они лежали до тех пор, пока строк годности не заканчивался, а потом я их выпрашивала.

Но как разочаруешь сестру. Сказала спасибо. Как-то раз вечером была свободная минутка, и я пошла в ванную экспериментировать. Вы знаете первое, что мне очень понравился это потрясающий запах (большой плюс) и хорошая консистенция маски. После того как смыла водой кожа стала нежной, мягенькой и мне казалось, что я чувствую как воздух касается лица.

Теперь пользуюсь ей 2 месяца и на этом не остановлюсь. В результате у меня намного уменьшились черные точки, и пропал ужасный блеск кожи. После этой маски настроение только подымается вверх. Спасибо сестре и все советую попробовать.

 

Секреты использования очищающей маски для лица "Цветы Таиланда"

Чтобы добиться правильного результата, необходимо знать, как наносить маску.

  1. Перед нанесением очищающие маски тщательно вымойте лицо теплой водой.
  2. Лучше всего если кожа будет распаренная, для этого можно сделать горячий компресс или простую паровую ванночку.
  3. Нанесите тонким слоем на кожу лица, кроме области вокруг рта и глаз.
  4. Теперь надо расслабиться и подождать 5-6 минут, чтобы маска застыла. А тем временем на глаза можно положить ватный тампон, настоянный в травах или чае - чтобы глаза тоже отдохнули.
  5. Затем, сильно не нажимая и не царапая кожу, легкими движениями смываем прохладной или теплой водой.
  6. Вытирать полотенцем нельзя! Достаточно высушить похлопывающими движениями.
  7. Затем нужно нанести крем для лица подобранный по типу кожи.
  8. Использовать эту маску надо всего лишь 1-2 раза в неделю и кожа всегда будет выглядеть молодой, энергичной и отдохнувшей. 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Нежная кожа с очищающей маской для лица "Цветы Таиланда" ...

Часто вижу эту маску в каталоге, но как-то не решалась ее покупать. Думаю, пришло время попробовать, так как я как раз в активном поиске. А для сухой кожи она подойдет?

Аватар пользователя Alka

Re: Нежная кожа с очищающей маской для лица "Цветы Таиланда" ...

Мне вся серия «Планет Спа» очень нравится, особенно с минералами мертвого моря. Но этой еще не пробовала. А кой эффект: не тянет лицо? Кожа не шелушится?

Аватар пользователя Slavjana

Re: Нежная кожа с очищающей маской для лица "Цветы Таиланда" ...

Отличная маска, после использования кожу не тянет, она не шелушиться и прекрасно увлажнена. Я уже заканчиваю не первый тюбик. Давно я с ней дружу, отличный представитель серии СПА.

Аватар пользователя annettt

Re: Нежная кожа с очищающей маской для лица "Цветы Таиланда" ...

Маска для лица "Цветы Таиланда" - это превосходная вещь! Мне нравится вся эта серия. Она хорошо справляется в борьбе с черными точками, особенно в сочетании с маской-пленкой "Саке и рис" из этой же серии.

Обзоры косметики и советы участников