Витаминные маски для лица


Аватар пользователя luluka
2
Полезно

Любительницам натуральных косметических средств домашнего приготовления, предлагаю еще несколько простых рецептов масок для лица. На этот раз основными их ингредиентами буду овощи, фрукты и ягоды. Такие маски насыщенные витаминами и полезными микроэлементами, улучшают питание кожи.

Маска из моркови. Морковь натереть на мелкой терке, добавить в нее одну чайную ложку персикового или оливкового масла, яичный белок, столовую ложку крахмала и нанести на шею и лицо. Маска освежит цвет лица, кожа станет мягкой и шелковистой.

Земляничная и клубничная маски. Раздавите клубнику или землянику, чтобы образовалась кашица. Затем нанесите ее на лицо. С ягодной маской надо немного полежать лицом вверх, иначе она будет скользит с лица. Такая питательная маска оказывает прекрасное воздействие на кожу, смягчает ее, кроме того, высветлит веснушки. Маска противопоказана женщинам, имеющим аллергию на клубнику.

Маска из шпината. Шпинат помыть, нарезать и отварить в воде (можно и в молоке), процедить через марлю. Шпинат немного растереть и нанести на лицо.Маска применяется при проблемной, склонной к раздражением коже.

Маска из квашеной капусты. Пригоршню квашеной капусты процедите от жидкости и положите на лицо на 15 - 20 минут. Маска обладает омолаживающим эффектом, придает коже лица свежесть и бархатистость.

Маска из бананов. Предварительно очищенный банан необходимо размять с 1 2 ст ложками молока, добавить несколько капель лимона. Подержать на лице 20 минут.

Такие маски можно смешать с отрубями, овсяной мукой. Для снятия маски используйте ватный тампон, смоченный в теплой воде. После чего нанесите на кожу немного питательного крема. 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Витаминные маски для лица

luluka,    мне очень понравились маски из клубники и банана, они такие вкусные))) А вот квашенную капусту я бы не рискнула накладывать на лицо, так как возможно наличие различных прыщиков или ранок, в которые может попасть рассол и потом будет покраснение кожи.

Аватар пользователя Latymer

Re: Витаминные маски для лица

luluka спасибо большое за очень полезные для лица маски, а главное не затратные. Все эти компоненты всегда можно на прилавках магазинах. И самое главное эти маски не занимают много времени, на приготовление их могут уйти всего лишь 5-10минут. Пробовала маску из банана очень понравилось и лицо стало мягким, как у младенца

 

Обзоры косметики и советы участников