Секреты розовых пяточек


Аватар пользователя perla
0
Полезно

Хочу поделиться с Вами ценной информацией по поводу того, что необходимо делать, чтобы Ваши пяточки всегда были розовыми и нежными, как у ребенка. Сухая и грубая кожа пяток, к сожалению, проблема многих женщин и девушек, независимо от возраста. И это проблема не только эстетического характера. Если не принимать своевременных мер, грубая кожа пяток начинает трескаться, вызывая болезненные ощущения.

Итак, чтобы избежать огрубения кожи пяток и неприятных последствий с ней связанных, я рекомендую опробованный на себе метод. Прежде, чем начать удаление огрубевшей кожи с пяточек, необходимо их хорошенько размягчить. Сделать это довольно просто. Теплая вода, мыльный раствор и немного свободного времени. Хорошо распарить загрубевшую кожу поможет купленный в аптеке горчичный порошок. Его следует растворить в приятно горячей воде и попарить ножки 15-30 минут. Затем пемзой тщательно счищаете огрубевшую кожу круговыми движениями. Причем очищение касается не только кожи пяточек, но и всей стопы. С первого раза вряд ли получится удалить всю старую кожу, зато, если проделывать такую процедуру регулярно, результат не заставит себя долго ждать.

После очищения кожи пяток, я советую применить крем для ног против мозолей и натоптышей «Зеленая аптека». В его состав входят АНА-кислоты и кедровое масло, думаю, чудо-эффект этим и обусловлен. Крем размягчает загрубевшую кожу, что значительно облегчает ее удаление впоследствии. Его следует использовать утром или днем.

крем с АНА-кислотами

А в качестве ночного крема для ног я порекомендую «Зеленую аптеку» с маслом облепихи. Крем обладает легкой текстурой и хорошо впитывается. Также он заживляет трещины и способствует удалению загрубевшей кожи.

крем с облепихой

Регулярный уход приведет к результату! 

Обзоры косметики и советы участников