Кедровое масло для волос


Аватар пользователя Alenka1
0
Полезно

Масло кедрового ореха (кедровое масло) – это уникальное масло, обладающее особыми лечебными свойствами. На сегодняшний день, просто невозможно синтетическим путем создать аналог этого масла. А самое главное его преимущество в том, что оно не имеет противопоказаний к употреблению. Это масло может получатся с помощью двух способов: методом горячего и холодного прессования. Особо ценится своими целебными и вкусовыми свойствами масло холодного «отжима». Оно имеет великолепный янтарный цвет, ореховый аромат и отличается большим содержанием полиненасыщенных жирных кислот и белка. При обработке кедровых орешков способом горячего прессования получается техническое масло, которое используется в парфюмерной промышленности, медицине и т.д.


Кедровое масло богато витаминами групп D и В, которые нормализуют деятельность нервной системы и улучшают состав крови. Кроме того, в нем много витамина Е и  F.
Кедровое масло для волос.
Если вы хотите иметь здоровые, крепкие и послушные волосы, то вам просто необходимо приобрести масло кедрового ореха в аптеке. Оно придает волосам восхитительный блеск, восстанавливает структуру волос, защищает волосы от сечения и облегчает их расчесывание. Кроме того, оно устраняет перхоть, снимает раздражение кожи и препятствует выпадению волос.


Народные рецепты с применением кедрового масла для волос
- Витаминный коктейль для сухих и поврежденных волос. Взбить 1 желток, добавить 1ст. ложку кедрового масла, все смешать и нанести на всю длину волос. Укутать голову полотенцем и немного подержать на волоса. Делать раз в неделю не протяжении месяца.


- Для кожи головы. Очень полезно наносить на кожу головы массажными движениями кедровое масло в чистом виде. Через 15 минут смыть его теплой водой. А еще масло можно добавлять в обычный шампунь (5 капель на 5мл). Это отлично укрепит волосы, сделает их более пышными и густыми.
- Маски на основе кедрового масла от перхоти. Смешать по 1 ст. ложка кедрового масла, водки и свежезаваренного чая. Смесь втереть в корни волос и оставить на 2 часа. Смыть шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.
- Маска для укрепления волос. Смешать по 1ст. ложке коньяка, кефира, кедрового масла, меда и морской соли. Нанести на волосы и хорошо втереть в корни волос, распределить по всей длине волос. Оставить на час. Смыть теплой водой с шампунем. 

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Re: Кедровое масло для волос

Спасибо за такой замечательный совет. Всегда, почему-то, считала, что для волос самое полезное - репейное масло. Но вот, оказывается, и кедр подарил нашим волосам такое чудо.

Аватар пользователя Сороконожка

Re: Кедровое масло для волос

Я кстати тоже слышала про репейное, а вль про кедровое впервые.

Аватар пользователя palmykoala

Re: Кедровое масло для волос

Довольно долго использовала репейное масло с миндальным в пропорции 1:1. После прочтения статьи заменила репейное на кедровое, эффект заметен после первого применения, главное питать волосы регулярно.smiley

Аватар пользователя Anechka

Re: Кедровое масло для волос

Кедровое масло уникально по своему составу и издавна считается деликатесом! И полезнее его нет! И для наружного применения и для внутреннего. А репейное и касторовое - тоже очень полезные и более доступные.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Кедровое масло для волос

С удовольствием пользуюсь кедровым маслом для ухода за волосами. Вообще, стараюсь время от времени побаловать их особенной заботой, ведь это дает замечательный результат. Иногда втираю в кожу, но чаще просто добавляю в шампунь. Этот способ не требует особенных усилий и времени, а эффект отличный! 

Аватар пользователя Сороконожка

Re: Кедровое масло для волос

А если  добавлять в шампунь, то оно наверное и смывается лучше???

Аватар пользователя Nastya

Re: Кедровое масло для волос

Кедровые орешки на самом деле одни из самых полезных. Даже просто употребляя их в пищу, мы можем улучшить здоровье волос, ногтей и кожи, так как в них много аминокислот.

Аватар пользователя aselya

Re: Кедровое масло для волос

а я всегда знала, что кедровое масло очень полезно для волос. Я постоянно втираю его в корни своих волос, делаю витаминную маску как описано выше и я вам скажу я им очень довольна, мои волосы блестящие и больше не секуться, стали намного мыяче))))

Аватар пользователя Галина1986

Re: Кедровое масло для волос

как то я решила покрасить волосы оттеночным шампунем, результат ужасный цвет и испорченные волосы! чем только не лечила - шампуни, бальзамы, маски и тп. Подсказали рецепт желатиновой масски с кедровым маслом. 2ст ложки желатина, настоять в холодной кипячоной воде 1 час, потом довести его до кипения, но не кипятить. Добавить 1 желток + 1ст ложку кедрового масла. Нанести на волосы и одеть шапочку,  оставить на 30 мин - 1 час.  Затем помыть готову шампунем и через пару недель у вас волосы здоровые и красивые!

Аватар пользователя Laris@

Re: Кедровое масло для волос

Да, если хочешь выглядить крвсиво и иметь здоровые волосы, нужно обязательно за ними ухаживать. Я часто делаю разные маски для волос (дрожжевые, ромашковые и т.д) или пользуюсь уже готовыми. По правде говоря, особого эффекта я от всего этого не наблюдаю... Думаю, что обязательно попробую кедровое масло, уверена- эффект будет))

Аватар пользователя monika

Re: Кедровое масло для волос

кедровым маслом я уже давно пользуюсь. когда-то попробовала и мне очень понравилось. с добавлением этого масла я делаю себе укрепляющую маску для волос. для  этого я беру 1 ст. ложку кефира, 1 ст.ложку коньяка, 1 ст.ложку кедрового масла, 1 ст.ложку морской соли и 1 ст.ложку мёда, всё смешиваем и добавляем 2 ст.ложки лукового сока. и это всё наносим на волосы, оставляем на 1 час, потом мою голову с шампунем и ополаскиваю водой с добавлением яблочного уксуса(50/50).

Аватар пользователя YRARTU

Re: Кедровое масло для волос

Я тоже недавно перешла с репейного масла на кедровое. После него мои вьющиеся, тонкие волосы становятся как будто тяжелее и не так пушаться. И еще один плюсик в пользу кедрового, оно подороже чем репейное и его не так много мажешь на голову и соответственно меньше шампуня идет чтобы его смыть-"экономия". А вообще кедровое масло очень хорошо питает кожу лица, если кожа сухая, пару раз в неделю можно заменять им обычный крем. А если каждое утро выпивать натощак чайную ложку масла, то "активии" не надо! Это еще и мощный антиоксидант!

Аватар пользователя alenochka

Re: Кедровое масло для волос

от репейного масла у некоторых обратный эффект и волосы выпадают. кедровое масло еще не покупала, интересно

Аватар пользователя Elenka22

Re: Кедровое масло для волос

Раньше тоже репейное с красным перцем использовала, но кроме жжения толку мало было. А теперь с желтком кедровое-идеально мне подходит и волос чистый и вроде как обьем появился : )  Волосы красками все сожгла, секлись ужасно, пару месяцев и результат на лицо. Так что всем советую. А еще подруга использует маску с коньяком безумно довольна, но я никак не решусь. 

Аватар пользователя Lady_mama

Re: Кедровое масло для волос

Мне очень нравится кедровое масло  После него волосы такие мягкие, легко расчесываются, мне очень нравится.  Всегда были проблемы с укладкой волос. После того как начала поьзоватса кедровым маслом, укладывать волосы просто одно удовольствие, они стали такими послушными. Спасибо за рецепт  "Укрепляющей маски". Обязательно попробую. 

Аватар пользователя iriosa0305

Re: Кедровое масло для волос

У меня в юности так сильно путались волосы, и моя мама не занала что придумать, чтоб облегчить мое состояние волос. Волосы у меня в то время очень слабые и тонкие, я постоянно делала различные маски, но особого действия я не замечала от них, и тогда маме посоветовали купить кедровое масло. И делать маски после мытья головы, честно скажу я делала такие маски курсом и очень долго около полугода, но все же эффект стал виден после 3 месяцев. Волосы конечно гуще от этого не стали, но путаться перестали.

Аватар пользователя Камилия

Re: Кедровое масло для волос

Мне кажется особое значение ещё имеет качество кедрового масла, необходимо приобретать качественно кедрвое малсо, чтоб не навредить волосам.

Аватар пользователя Елена Санкт-Петербург

Re: Кедровое масло для волос

Нужно попробовать! Я все время в поиске натуральных средств для ухода за волосами. Пользуюсь масляными масками перед мытьем головы. А вот с шампунями – беда! Что ни флакон то на первом месте вода, а на втором лаурет сульфат! Где хорошие шампуни? Кто знает?

Аватар пользователя Pusik

Re: Кедровое масло для волос

Давно тоже не пользовалась кедровым маслом, надо возобновить процедуры, а то в зиму волосы тусклые тонкие. Я покупала в аптеке, может есть порекомендуете конкретную фирму?

Аватар пользователя Мальвина

Re: Кедровое масло для волос

Слышала о полезности оливкового, репейного масла, но о кедровом никогда. И что действительно помогает? У меня последние полгода волосы ломкие и тонкие, а все потому что химию угораздило сделать на свою пишную шевелюру. Вот сейчас пробую делать маски на основе козьего молока, что бы востановить волосы. Может что то еще посоветуете?

Аватар пользователя uliya13

Re: Кедровое масло для волос

С помощью кедрового масла у меня волосы не сукутся, шолковистые, блестящие и не путаються как обычно. Всегда ним пользывалась и никогда еще не пожалела.

Аватар пользователя missi

Re: Кедровое масло для волос

Давно увлекаюсь всяческими народными средствами для укрепления волос, а о том, что применяют кедровое масло даже не знала. вот репейное пробовала. спасибо, обязательно куплю, то волосы совсем слабые

Аватар пользователя Magenta87

Re: Кедровое масло для волос

Надо же, век живи - век учись... Перепробовала уже все виды масок для волос, уже описанные в комментариях, масла жожоба, чайного дерева, репейное, касторовое, оливковое, персиковое, ретинол, витамин Е, масло зародышей пшеницы, а вот об использовании кедрового масала узнала впервые...Правда, оно мне вроде как не встречалось в продаже, но надо будет озадачиться и поискать как следует, обязательно попробую Ваши рецепты!

Аватар пользователя Ирина Грин

Re: Кедровое масло для волос

Осенью у меня начались проблемы с волосами, начала делать различные маски для волос и пить витаминные комплексы. подруга посоветовала мне делать маски с кедровым маслом. Делала теплуе окутывания головы, результат стал заметен через месяц, волосы стали шелковичтыми, перестали сечься кончики волос, результат превзошел все мои ожидания.

Аватар пользователя vetkat0

Re: Кедровое масло для волос

Про кедровое масло знаю много. Настоящее очень хорошо помогает и максимально заживляет. А кедровая живица - ещё лучше, его активно в народной медицине использовали лет сто. У меня всегда дома вместо этих химических гелей в аптечке лежит кедровая живица от Сибирского Продукта (производитель - Барнаул).

Аватар пользователя ЖгучаяКрасотка

Re: Кедровое масло для волос

Ну надо же, тоже ничего не читала про кедровые орехи подобного. Мерси ;)

Обзоры косметики и советы участников