От черных точек не избавиться


Аватар пользователя Sveta
7
Полезно

гель от черных точек Clean&Clear

Заметила, что стали появляться черные точки на носу и в обязательном порядке отправилась в магазин косметической продукции за разрекламированным гелем. Я приобрела популярный гель от черных точек Clean&Clear.

Я обрадовалась, что мне досталась новинка 2 в 1. На тюбике было написано, что это и гель для ежедневного очищения и маска. А самое главное, что результат будет заметен после первого дня. Внимательно прочитала инструкцию и стала пользоваться ежедневно.

гель от черных точек Clean&Clear

Что случилось после использования средства

После первого раза почувствовала свежесть, точки так и остались, но мне показалось, что их стало меньше. Затем я пользовалась еще 2 дня.

гель от черных точек Clean&Clear

И мне пришлось отказаться. Так в то время я другими средствами по уходу за лицом я не пользовалась, то с уверенностью могу сказать, что именно от этого геля у меня стало портиться кожа лица с невероятной скоростью.  Высыпания, сухость, краснота… После такого трехдневного сеанса вроде бы популярным хорошим средством мне пришлось восстанавливать кожу на протяжении месяца.

гель от черных точек Clean&Clear

С точностью сказать, что гель совсем из себя ничего не представляет я не могу, это моя кожа и мне он не подошел. Но и мой случай показывает, что средство не гипоалергенно и вызывает различные реакции, так что не могу вам его советовать. Он может вам и подойдет, но это же не факт. Могу оценить только на 2, т.к. ни информация на тюбе, ни консультанты не предупреждали о возможных последствиях.
 

Комментарии

Аватар пользователя Niki

Re: От черных точек не избавиться

 Пользовалась средсвом этой фирмы - ноль эффекта! жжет кожу только

Аватар пользователя Ruttina

Re: От черных точек не избавиться

У меня тоже проблема с черными точками. Какие я только средства не перепробовала против черных точек, в том числе и фирмы Garnier, причем несколько средств разных по очереди. Но абсолютно никакого результата. Как были черные точки, так они и остались.  

Аватар пользователя Anyuta

Re: От черных точек не избавиться

Я тоже  пользовалась этим гелем. Аллергической реакции, как у автора статьи не было, но и улучшения состояния кожи не произошло.  

Аватар пользователя Helenka

Re: От черных точек не избавиться

Сколько подобных средств пробовала, эффект положительный был, но если их использовать не каждый день. Этой фирмы пробовала скраб очищающий, в таком зеленом тюбике. Наносила не больше 2-3 раз в неделю, иначе капут))) А на популярный Клерасил была дикая реакция, покрылась пятнами и сожгла напрочь кожу. Самый лучший способ избавления от черных точек и прочей бяки, делать чистку у косметолога. Вот после этого могут подойти и покупные средства. Потому как в них содержатся некоторые кислоты, которые при "забитых" порах и вызывают подобную реакцию.

Аватар пользователя Татьяна9

Re: От черных точек не избавиться

А мне понравилось это средство. Да, точки не исчезли, но использовать
как скраб вполне можно и моя кожа чувствовала себя хорошо, не сохла и я
ощущала, что она очищена.

 

 

Аватар пользователя Londi

Re: От черных точек не избавиться

Мне кажется, от чёрных точек можно избавиться только с помощью специальных полосок, и то далеко не полностью. Если вы хотите полностью избавиться от чёрных точек, тут уже только к косметологу нужно идти на процедуры.

Аватар пользователя roxsolana

Re: От черных точек не избавиться

я тоже много перепробовала средств - только раздражение на коже. полоски пропеллер позволять избавиться но тоже не идеально(

Аватар пользователя Е.А.

Re: От черных точек не избавиться

Реально помог Супер лосьон от Холи Ленд, дорого, но эффективно.

Обзоры косметики и советы участников