Поход к косметологу


Аватар пользователя Елена
2
Полезно

Я наконец-то решила выделить время в своем графике и таки воспользоваться случаем, пока нахожусь в Киеве -  посетить косметологическую клинику.

Опыт этот обещает быть мега-полезным как для меня, так и наверняка для моих читателей, потому что пока я планировала свой поход к косметологу и выбирала клинику, я перечитала, наверное, пол интернета. surpriseК сожалению, нормальных отзывов днем с огнем не сыщешь, в основном это либо откровенно рекламные отзывы, либо старания конкурентов. В итоге, пришлось применять дедуктивный метод, а еще прислушиваться к своей интуиции.

Выбор сделан, и я таки определилась с косметической клиникой, поэтому, решила вести дневник своего посещения этого заведения (названий давать пока не буду, потому что это мой личный опыт, а  не реклама салона, к тому же прежде чем писать отзыв, нужно туда сходить).  Я буду рассказывать, с чем столкнулась во время посещения косметологического центра, что мне понравилось, а что нет, сколько денег стоили мне все процедуры, и какой результат я получила. Ведь по сути, все зависит не от салона, а от специалиста, с которыми предстоит работать, поэтому о нем позже.

На сегодняшний день у меня есть некоторые проблемы с кожей. Она у меня чувствительная и капризничает, если я ее угощаю неподходящей косметикой. В силу чего может отреагировать прыщиками, а моя светлая кожа долго помнит следы этих событий.

Учитывая, что периодически кожа становится послушной и красивой, я временно забываю о проблемах и считаю, что косметолог мне не нужен, пока… а потом, когда все возвращается на круги своя, я понимаю, что откладывать больше не хочу.

Сегодня я записалась к дематокосметологу. В 18:00 у меня консультация, посмотрим, что она мне скажет, о чем обещаю написать в своем блоге.

P.S. Записи буду делать не день в день, а публиковать по мере написания. Эту, первую запись, например, я начала делать до похода, потом дополнила после, потом еще немного дописала и в результате опубликовала. Если я пишу "сегодня", это говорит о событиях того дня, когда я ходила в эту клинику.

P.P.S. Так же, в ближайшее время напишу отзыв и впечатление от стоматологической клиники, в которой я делала чистку. Считаю, эти 2 темы полностью относящимися к красоте, поэтому такие обзоры здесь просто необходимы и многим окажутся полезными.

Хороших Вам Выходных!

Лена (Vselennaya).

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Поход к косметологу

Очень интересно почитать!

Жаль, сама я жутко не люблю врачей (если кого обидела - поверьте, не специально), и даже дерматокосметологи меня пугают!

Аватар пользователя Елена

Re: Поход к косметологу

Ольга, как я Вас понимаю, в плане "пугают". Я искренне уважаю грамотных врачей и низкий им поклон, но учитывая, что найти толковых специалистов очень сложно, я до сих пор откладывала поход в косметологу. Предварительно начитавшись страшилок в Интернете, мне казалось, что проще самостоятельно ухаживать за кожей. Пугала мысль попасть к некомпетентному врачу, но в итоге я приняла взвешенное решение, и решила, если у меня специалист не вызовет доверия, я смогу просто уйти, никто ведь заставлять не будет.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Поход к косметологу

Что ж, удачи вам!

Аватар пользователя Елена

Re: Поход к косметологу

Спасибо!smiley

Обзоры косметики и советы участников