Макияж от А до Я


Аватар пользователя Светлана.C
4
Полезно

Существуют определенные правила макияжа, которые рекомендуется соблюдать. Но, в итоге, делая это изо дня в день, все оттачивается до автоматизма, уже даже не задумываешься над тем, как это делаешь, но иногда я люблю привнести кое-какие новшества, о которых зачастую черпаю информацию именно на нашем форуме. 

Итак, сегодня решила поделиться с вами очередностью нанесения косметики. Буду рада, если поделитесь своими. 

  • Первое: умывание и тонизирование. Для меня это обязательно гель для умывания Optimals Oriflame + тоник этой же серии. Когда тоник еще не высох, т.е. на влажную кожу я начинаю наносить крема: крем для век "Невероятный эффект" 

и крем для лица (его же использую для зоны декольте) "Биоклиник" так же фирмы Oriflame. Ну и, чтоб в дальнейшем не уточнять это, сразу оговорюсь, что сегодня я сделала макияж полностью использовав косметику этой фирмы. 

После нанесения крема, обязательно делаю перерыв, чтоб дать время ему впитаться. Если это утро - то просто иду на кухню сделать себе чашечку кофе. 

  • Второе: делаю основу под макияж. Сейчас лето, поэтому тональную основу я не использую, предпочитая более легкий вариант: основа под макияж Giordani Gold. Наношу ее влажным спонжиком по массажным линиям, тщательно растушевывая. 

  • Третье: сам макияж. Контурный карандаш для глаз: 

Результат:

Пудра. Использую влажный способ нанесения рассыпчатой пудры. 

Тени для век: трехцветные "Серая Дымка". 

Результат:

Тушь для ресниц: "Очевидный эффект" тушь 5-в-1, одна из моих любимых. 

Это кисточка. Она двухстороняя, одна сторона для тщательного прокрашивания (короткая), вторая - для придания длины (длинная)

Короткой ее стороной можно без труда прокрасить самые короткие реснички в уголках глаз.

Результат: 

 

Румяна в шаниках "Премиум" Giordani Gold Естественное сияние: 

Результат: 

Губная помада "Магия цвета" Цветущий клевер

Результат: 

Ну и вот итог всему. У меня получился летний дневной макияж. 

Спасибо, что читали. 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Макияж от А до Я

Все средства перечисленные вами одобряю ,т.к. пользовалась сама почти всеми, кроме Биоклиник, он не подошел для моей кожи((( А вот о туши скажу только так Шикарно!!!!!!!!!! Тоже люблю ее и ни на что не променяю!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Макияж от А до Я

Да, полностью согласна! После этой туши другими даже накраситься толком не могу. Кисточки кажутся совершенно неудобными. Эта тушь прочно занимает первое место в моих предпочтениях! 

Аватар пользователя Anechka

Re: Макияж от А до Я

Крем для век "Невероятный эффект" помог моей подруге убрать темные круги под глазами и пигментацию кожи возле глаз. Пользуется она им ежедневно: утром и вечером. 

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Макияж от А до Я

С такой косметикой Вы всегда будете выглядеть замечательно! Я обожаю основу под макияж Giordani Gold. А так же люблю эту тушь, хотя читала много негативных отзывов о ней.

Обзоры косметики и советы участников