Bareminerals - матовая минеральняа пудра


Аватар пользователя Елена
1
Полезно

В последнее время я решила себя активно приобщить к ценителям (если можно так сказать) минеральной косметики, поскольку я имела возможность немного с ней ознакомиться на примере минерализированной Альянс Перфект от Лореаль. Мне она настолько подошла и понравилась, что я уже практически заканчиваю 2-ю баночку.… Но, понятие минеральная и минерализированная всё же разъединяет тот факт, что первая естественного происхождения, а вторая получена искусственным путем.

В одном из Интернет-магазинов, клиенткой которого я являюсь, появилась минеральная пудра, и я решила её приобрести. Моей новинкой в косметичке стала BareMinerals Matte. Скажу сразу, она не затмила для меня мою предыдущую не самую минеральную и более дешёвую Loreal, но, в общем, оказалась достаточно не плохой пудрой.

Способ нанесения

Главным и, пожалуй, основным минусом BareMinerals Matte для меня оказалось то, что оттенок light меня всё же желтит! У меня достаточно светлая кожа, и хотя консультант по телефону сказала мне, что этот оттенок не должен желтить, пудра всё же имеет несколько желтоватый оттенок. На лето она наверняка подойдёт нааамного лучше по оттенку.

Сейчас я ей пользуюсь не так часто, как планировала, или наношу её тоненьким слоем, хорошо вбивая кисточкой (первой, ведь она натуральнее по составу, чем Loreal), а сверху балуюсь уже своей любимой (на данный момент) Loreal, чтобы нейтрализовать желтоватый оттенок BareMinerals. Набираю обе пудра совсем чуть-чуть и при такого рода смешивании уже получаю естественный оттенок, подходящий мне.

Выкладываю несколько свотчей пудры, чтобы показать её текстуру и тон. Сама по себе пудра достаточно приятная, но Loreal мне больше импонирует, поскольку она идеально сливается с моей кожей и создаёт более ровный тон. BareMinerals Matte практически ничего не тонирует. Т.е. покрывающая способность у неё слабенькая, и в случае необходимости этого добиться можно, только если использовать пудру вместе с корректором, а вот Loreal справляется с этим лучше, без корректора.

Оценка: 4

Обзоры косметики и советы участников