Эфирные масла на страже красоты


Аватар пользователя alira6573
5
Полезно

 Эфирное масло - настоящий кладезь полезных веществ для нашего организма. С помощью масел можно избавиться от целого ряда проблем: начиная от стресса и заканчивая выпадением волос. Хочу представить вам обзор моих любимых масел, которые я использую для разных целей. 

1. Масло розмарина
Его ценность заключается в том, что оно помогает раскрыть поры, а также обладает выраженным антисептическим действием. Я добавляю его в аромаванны, маски и компрессы для волос и антицеллюлитные средства. Нанесение этого масла перед любой процедурой усиливает ее эффект, так как в раскрытые поры полезные вещества попадают легче.
2. Масло апельсина
Чудесное средство, обладающее волшебным ароматом. Если хотите улучшить настроение или просто снять напряжение - просто добавьте несколько капель в ванную. Я делаю замечательный антицеллюлитный скраб с этим маслом, добавляя в него мелкую соль, и любое базовое масло. И, конечно, какой же антицеллюлитный крем без апельсина. Можно добавить масло в уже готовое средство, или использовать в композиции с другими маслами.
3. Эфирное масло чайного дерева
Лучший антисептик, который я встречала. Но нужно быть осторожным: в чистом виде его лучше не наносить на кожу, иначе будет ужасное жжение. У меня проблемная кожа, поэтому это масло выручает меня как один из компонентов средств для лица. Оно также подходит для ванн.
 
Продаются эфирные масла обычно в аптеках. Стоит внимательно прочитать инструкцию и состав масла, так как бывают натуральные и синтетические масла. Последние, конечно, стоят намного дешевле, но и эффекта от них меньше.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Эфирные масла на страже красоты

alira6573, вы правы, натуральные масла они лучше, но и стоят дороже синтетических. Но я думаю лучше один раз заплатить и наслаждаться прекрасными ароматами, чем долго вдыхать неизвестно что(( Мне нравится масло сосны, я с ним хожу в баню, развожу несколько капель в воде и на раскаленные камушки... А потом наслаждаю ароматом, тем самым делаю ингаляцию)))

Аватар пользователя Оса

Re: Эфирные масла на страже красоты

Очень часто использую эфирные масла. При принятии ванн, когда делаю обертывания или маски, ну, и просто так, понюхать))) Мои фавориты - грейпфрут, герань, лайм, можжевельник и ветивер.

Аватар пользователя yanshuf

Re: Эфирные масла на страже красоты

 alira6573, спасибо за обзор. Наши вкусы совпали!  Я тоже люблю масло апельсина, а масло чайного дерева предпочитаю другим антисептикам. 

Аватар пользователя Buzka

Re: Эфирные масла на страже красоты

alira6573, мне нравятся все масла цитрусовых. А еще я люблю фруктовые ароматы. Масло розмарина не приходилось встречать. Использую эфирные масла в основном для ароматерапии. 

                                                               

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Эфирные масла на страже красоты

Масло чайного дерева - вещь! У мужа от работы с цементным раствором на руках появились очень болезненные трещинки. Каждый вечер перед сном смазывали больные места маслом чайного дерева, все зажило очень быстро. А еще я его в шампунь добавляю (3-5 капель на одну процедуру мытья головы), шампунь оставляю на волосах 5 минут, потом смываю. Очень неплохое средство от выпадения волос. 

Обзоры косметики и советы участников