Глубокое очищение лица


Аватар пользователя alira6573
5
Полезно

  У меня жирная проблемная кожа, поэтому уход за ней должен быть очень тщательный и систематичный. Очень важной процедурой является очищение, которое нужно делать на распаренной коже. Сначала можно очистить кожу скрабом, чтобы процедура была эффективнее. А теперь сам рецепт очищающего средства:

Практически каждый раз находясь в ванной я делаю очищающую маску домашнего приготовления из белой глины и оливкового масла. Также в нее нужно добавить немного любой маски или крема-основы. Итак, первый ингредиент - белая глина. Замечательное средство, наполненное полезными минералами и микроэлементами. Ее можно найти в любой аптеке. Для маски я использую 1 ст.л.
Второй ингредиент - оливковое масло. Оно должно быть первого отжима: только в таком масле сохранилось наибольшее количество питательных веществ. Масло должно быть греческого производства, так как в испанском масле много пестицидов. Берем 1 ч.л. Теперь добавляем немного крема-основы и перемешиваем. 
 
Наносим на распаренное лицо толстым слоем. Желательно, чтобы в ванной было много пара, тогда маска будет влажной дольше. Как только вы почувствовали, что глина начала засыхать - смывайте состав. Ингредиенты можно менять в зависимости от типа кожи. Есть различные виды глины: белая, красная, зеленая, черная и даже розовая. Вместо оливкового масла можно использовать любое нерафинированное растительное масло. Наиболее ценными являются масло жожоба, пшеничных ростков, миндаля, виноградных и абрикосовых косточек. Иногда я добавляю жидкие витамины А и Е.      

Комментарии

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Глубокое очищение лица

Обожаю маски из глины. По моим личным ощущениям, они настоящее спасение от черных точек на жирной коже.

Аватар пользователя luluka

Re: Глубокое очищение лица

Отличная идея с растительным маслом! Поскольку белая глина очень стягивает кожу, то масло смягчает ее. Но оливковое масло у некоторых людей может вызвать аллергическую реакцию.

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Глубокое очищение лица

Я покупала несколько раз в аптеке уже готовую маску из глины. Но она не нравилась мне потому, что очень стягивает кожу лица, и при каждом движении мышцы лица, начинает трескаться, принося неприятные ощущения. Нужно будет попробовать вашу масочку с оливковым маслом, надеюсь она будет мягче лежать на коже.

Аватар пользователя Елена

Re: Глубокое очищение лица

Aleksa, чтобы маска из глины не доставляла дискомфорт, нужно поверх неё наложить пищевую плёнку, предварительно сделав в ней дырочки для глаз, рта и носа.  

Аватар пользователя Val_eri_ya

Re: Глубокое очищение лица

Аналогичная ситуация с типом кожи, а потому так же использую маски из глины. Больше всего нравится белая и голубая. Эффект, конечно, потрясающий, если делать регулярно.

Аватар пользователя Тася

Re: Глубокое очищение лица

Согласна, регулярность обязательна. По себе знаю, когда регулярно наношу маски на лицо эффект заметен, но вот проблема - не всегда находишь время (а может и желание) для того чтобы баловать лицо масками. Хотя нужно себя дисциплинировать.

Обзоры косметики и советы участников