Чтобы попка не краснела


Аватар пользователя Belka
2
Полезно

Все мамы знают, как много неприятностей им и малышу доставляет покрасневшая попка новорожденного от контакта с пеленками или даже памперсом. Несмотря на то, что последний обеспечивает максимально сухое и комфортное пребывание крохи в нем, все равно покраснений, раздражений или сыпи не избежать. Новорожденный малыш ходит на горшок очень часто, и даже вовремя смененный памперс не спасает от проблем. 

Для профилактики и лечения кожных раздражений, в частности пеленочного дерматита сейчас есть очень полезные и действенные крема, в отличие от присыпок, которые применяли наши мамы.

Бепантен - активное вещество провитамин В5 или декспантенол. Есть мазь, а есть крем. Запах почти никакой. У крема легчайшая текстура. Применяется регулярно при каждой смене подгузника для профилактики и лечения. Кроме того он помогает при каких бы то ни было повреждениях и раздражениях кожи, залечивая их. Например, трещины сосков при кормлении грудью.

Деситин - оксид цинка и масло печени трески. Запах своеобразный. Густая и плотная текстура, с одним флакончиком можно вырастить одного младенца. Противовоспалительный препарат защитного действия. Применяется при небольших проблемах с кожными покровами. В частности для маленькой попки он годится как ежедневный уход и предупреждение появления красноты регулярно при каждой смене подгузника. С чем прекрасным образом справляется. А вот бепантен может использоваться как лечебный.

Если называть более дешевые средства, то в действии с выше описанными, они запросто могут посоревноваться. Мне очень понравился детский крем «Сказка» ООО «Аромат», из всех кремов для детей, выпускаемых фирмой, я его отмечаю особо. Он не только уберет покраснения с попки вашего крошки, но и поможет вам в трудный момент. В частности я еще задолго до появления ребенка от безысходности намазала им облезлый от жутчайшего насморка нос. Носик у меня был мохнатый от шелушившийся кожи и очень болел при каждом прикосновении, а с него все текло и текло (у меня был сильный грипп). Крем помог очень и на следующий день уже были заметные улучшения. Заживляет прекрасно, действует успокаивающе и противовоспалительно. Для малыша используется так же регулярно, как и другие средства от раздражений. Содержит он эхинацею, алтей, морковь, китайский чай. Из этой серии есть специальный крем по назначению для попки «Теремок» противовоспалительный антисептик и водоотталкивающий с маслами пихты и апельсина, чистотел, алоэ, березу белую. Но о нем я узнала значительно позже.

Не менее действенно обычное копеечное облепиховое масло из аптеки. Его чудесные свойства защищать, обволакивать, заживлять, угнетать размножение бактерий как нельзя подходят в случает пеленочного дерматита. Вообще оно использует для излечивания кожных поражений типа ожогов, трещин и т.д. и т.п.

 

Комментарии

Аватар пользователя Fenila

Re: Чтобы попка не краснела

Это все верно. Я вообще удивляюсь, как наши мамы без всего этого обходились, это ж просто подвиг - вырастить ребенка, не имея этих вот всяких лекарств! Сложно очень... Вот взять Бепантен, к примеру: Он же вообще универсальный, если мазь - то она и маме, и малышу подходит, маме для сосков, а ребенку - от раздражений. Или крем - от солнечных ожогов по большей части... Вобщем, средства-то очень эффективные, но как без них можно - я вообще не представляю!

Аватар пользователя Laspi

Re: Чтобы попка не краснела

Бепантен - это вообще палочка-выручалочка на все случаи жизни! Самое лучшее средство для малышей, и для мамы тоже, мы первые годы только им и пользовались. Покраснения на попе проходят после первого же смазывания. И при трещинах сосков очень выручает. По структуре мне больше нравится крем, очень легкий. Брали и мазь, но она более плотная и дольше впитывается.

Аватар пользователя kosmeti4ka

Re: Чтобы попка не краснела

Когда дочка родилась напокупали всяких средств для ухода, а врач пришла к нам, посмотрела на все это и сказала, чтобы выкинули и купили бепантен))) Мы пользуемся мазью. Эффект конечно потрясающий, вот только интересно, а так ли он безвреден, этот бепантен?

Аватар пользователя Belka

Re: Чтобы попка не краснела

Совсем недавно узнала еще одно суперское средство. Племяш из Германиии высылает детскую косметику Penаten. У нас ее нет. По крайней мере не было до сих пор. А он стал ею торговать через интернет-магазин. Крем для попы и под подгузник ПЕНАТЕН с трехфазной защитой Penаten Creme - и пахнет очень приятно. Рекомендую попробовать, если попадется.

Обзоры косметики и советы участников