Mizon: фруктовые кислоты для красоты кожи


Аватар пользователя Юлия Манастырная
7
Полезно

Многие, наверное, уже слышали об этом чудесном средстве от Mizon. Это пилинг-скатка с фруктовыми кислотами или MIZON Apple Juicy Peeling Gel.

Когда я его впервые попробовала месяц назад, это средство очень сильно отличалось от всех привычных мне до этого очищающих средств. Как способ его применения, так и эффект от его действия поначалу очень меня удивили.

Способ применения пилинга заключается в том, что его нужно нанести на сухую кожу лица, равномерно распределить и оставить на 2-3 минуты. После того, как средство подействует, нужно начать массировать лицо, в результате чего на лице образуются мелкие белые катышки. Отсюда и пошло название «скатка». Производитель утверждает, что в состав этих катышек помимо самого пилинга входят омертвевшие частички кожи, а также всевозможные загрязнения. Некоторые говорят, что катышки у них получаются серые, но у меня такого не было. Возможно, дело в средствах для умывания и масках, которые я регулярно использую и которые тоже довольно неплохо очищают мою кожу.

После первого применения я очень удивилась, потому что кожа стала заметно светлее и необычайно гладкой, как будто отполированной. Это было тем более необычно, потому что при применении этого средства ощущения были ни капли не похоже на применение скрабов и прочих средств. Пилинг действует очень нежно и мягко. Мне сразу даже не поверилось, что такое нежное средство способно эффективно очистить кожу. Как показал результат, это вовсе не так. После месяца применения состояние кожи заметно улучшилось.

Еще одним плюсом можно назвать экономичность средства – тюбика хватает надолго.

Моя оценка: 5/5
Цена: 10$

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Mizon: фруктовые кислоты для красоты кожи

Очень интересное средство! Видела нечто подобное в баночке-яблоке.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Mizon: фруктовые кислоты для красоты кожи

Хорошая новинка! Очень понравился и ваш отзыв, и яркий дизайн тюбика. Да, еще и название пиллинга такое вкусное. Я очень хочу попробоватьangel на себе это средство. А оно в единственном числе или есть другие единицы косметики из этой же серии? 

Аватар пользователя Тася

Re: Mizon: фруктовые кислоты для красоты кожи

А я присматривалась к этому средству, но заказала персиковый пилинг-скатку. Жду, надеюсь и меня он не разочарует, очень интересно ощутить отличие между обычными скрабами и корейскими скатками.

Аватар пользователя tany

Re: Mizon: фруктовые кислоты для красоты кожи

Интересное средство! Я на него долго смотрела, думала: нужно оно мне или нет. Теперь поняла, что точно нужно! Спасибо за интересный и подробный обзор. Я очень довольна азиатским уходом за кожей, думаю, что и это средство меня не разочарует!

Аватар пользователя Natawa

Re: Mizon: фруктовые кислоты для красоты кожи

 

Юля, спасибо за полезную информацию. Хотелось бы уточнить, а у этого средства есть ли какие-то рекомендации по поводу возраста и типа кожи?

Аватар пользователя Nastia

Re: Mizon: фруктовые кислоты для красоты кожи

Пилинг очень хороший, мягкий. Раньше я не пользовалась пилингами скатками, но после того как я попробовала пилинг от TonyMoly  из яблочной серии, я решила и дальше пользоваться подобными средствами. Катышки у меня серые с коричневым оттенком. Кожу «шкварит» на «отлично». 

Обзоры косметики и советы участников