Дегтярное мыло-шампунь от Спивакъ


Аватар пользователя Vladislav
5
Полезно

Дегтярный шампунь от компании Спивакъ

Инфа с сайта:

Дегтярное мыло-шампунь особенно подходит для жирных волос. Содержит около 10% дегтя, благодаря чему это не просто шампунь, но и лекарство от грибковых заболеваний кожи головы, в том числе и перхоти. Дёготь - продукт сухой перегонки берёзовой коры, издревле ценился на Руси за свои целебные качества. Его применяли при различных кожных заболеваниях. С точки зрения современной медицины, дёготь обладает сильными антисептическими и противомикробными и свойствами, также он обладает ярко выраженным антиакне-эффектом.

Дегтярное мыло не изменяет цвет кожи, в отличие от чистого дегтя. Использование дегтярного мыла - отличная профилактика кожных заболеваний.

Внимание! Деготь обладает специфическим резким запахом, напоминающим нефтепродукты. Правда запах мыла остается на коже не дольше 10 минут, но для некоторых людей запах важнее лечебных свойств мыла.

100гр - 95р.

Мое мнение:

Шампунь мне понравился. Промывает до скрипа, пенится отлично. Пропала перхоть. Перешео на этот шампунь с Хэд энд Шолдерс и ничуть не жалею.

Использую с кондиционером, на сайте рекомендуют с уксусом, но я решил не заморачиваться.

Запах дегтя на волосах остается.

Единсвтенный минус - быстро смыливается. Производителем представлен как МЫЛО-шампунь.

Жена попробовала - ей не подошел. Поэтому девушкам с длинными волосами я бы не рекомендовал - путает волосы и оставляет белый налет (если плохо промыть ... а длинные волосы сложно хорошо промыть).

Так что ... кому как - а мне нравится!

Комментарии

Аватар пользователя Natali

Re: Мыло-шампунь от Спивакъ

О пользе дегтярного мыла я знаю давно, поэтому иногда мою волосы чистым дегтярным мылом. Запах ужасный, но он быстро выветривается, даже на длинных волосах, если воспользоваться пахучим бальзамом:) Волосы после блестят и укрепляются, каждый раз пользоваться не рискую, но если волосы мою вечером то почему бы не укрепить волосы:) Такой шампунь не видела. Мне кажется, это больше мыло все-таки?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Мыло-шампунь от Спивакъ

Интересный продукт, необычный. Хотелось бы попробовать, но описанные "побочные" действия останавливают - не люблю, когда волосы путаются и запах пугает. Не знаете случайно, есть ли у них аналогичные шампуни с другим ароматом? И спасибо за полезный отзыв!

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Мыло-шампунь от Спивакъ

Я как раз купила березовый дёготь.. Собираюсь делать из него натуральное мыло.. О том, что им можно мыть волосы не знала.. Но зато меня привлекло его целебное воздействие на кожу.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Мыло-шампунь от Спивакъ

Интересное мыло, обязательно посоветую его мужу, сама наверное не рискну, мне хороший запах очень важен.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Мыло-шампунь от Спивакъ

Интересненький продукт, я знала о пользе такого дегтя для волос, но даже не думала, что волосы можно вымыть дегтярным мылом... Завтра побегу покупать мыло ,попробую помыть волосы)))

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Мыло-шампунь от Спивакъ

Только пробуй под выходные, чтобы не бегать лихорадочно, пытаясь присести голову в порядок. Мыло очень сложный для волос продукт, особенно когда первый раз после шампуня им пользуешься. А в целом продукт должен быть отличный.

Аватар пользователя alenochka

Re: Мыло-шампунь от Спивакъ

ух какое мыло необычное, судя по фото. у нас такого не продают. покупала дегтярный шампунь "сто рецептов красоты", понравился. а вообще, да, чтобы на волосах не было налета, надо применять что-нибудь кисленькое, типа сока лимона или ополаскиватель какой-нибудь. некоторые моют волосы содой. там тоже надо смывать чем-нибудь, а то волосы будут тусклыми

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Дегтярное мыло-шампунь от Спивакъ

Честно говоря, глядя на картинку, можно испугаться: совсем не понятно, что это такое? Это мыло-шампунь в виде обычного брусочка мыла или имеет какой-то другой вид? Несмотря на отзывы, я не буду пользоваться таким мылом для волос. Я знаю, что дегтярное мыло полезно для кожи, в частности для интимной гигиены. Но это ведь совсем другая область ухода за собой. 

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Дегтярное мыло-шампунь от Спивакъ

Для волос тоже полезно, особенно если перхоть есть. Деготь вообще продукт универсальный - им и лишай лечат, и перхоть, и молочницу.

Аватар пользователя nastia8408

Re: Дегтярное мыло-шампунь от Спивакъ

Интересный продукт, мне такое мыло-шампунь не встречалось, но о пользе дегтярного мыла помню еще из детства, для себя пока не вижу необходимости в его применении.

Аватар пользователя brilla

Re: Дегтярное мыло-шампунь от Спивакъ

Наверное я отстала от жизни, впервые вижу такой шампунь. Только он наверное не очень удобен в хранении из-за своей "упаковки") моим длинным волосам не подойдет(

Аватар пользователя kosmeti4ka

Re: Дегтярное мыло-шампунь от Спивакъ

Внешний вид не привлекает конечно, но по поводу качества ничего не могу сказать, не пробовала ни разу. Вообще заинтересовалась данным продуктом, спасибо автору отзыва.

Обзоры косметики и советы участников