Энзимная пудра Aravia Laboratories с экстрактом овса


Аватар пользователя Мия
0
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
Мягко очищает, не сушит кожу
Минусы: 
Нет
Цена: 
1 USD
Где купили: 
Магазин Wildberries

Приветствую! Для меня энзимная пудра для умывания это в принципе новый и необычный формат средств по уходу за кожей лица, но я все таки решила рискнуть и попробовать нашумевшую новинку. Как оказалось - совсем не зря, потому что пудра мне замечательно подошла, но постараюсь рассказать обо всем по порядку. Заказывала я её на Вайлдберрис, причём с хорошей скидкой и это не могло не замотивировать на приобретение.

У пудры от Laboratories следующая упаковка: пластиковая баночка с крышкой, которая откручивается и оттуда можно высыпать необходимое количество средства. Пудра достаточно мелкодисперсная, хорошо эмульгируется при смешивании с водой и не комкуется. Я думаю, что это явное преимущество. Запах практически отсутствует, да и я старалась лишний раз её не вдыхать. 

Не скажу, что я прям совсем заменила энзимной пудрой обычную пенку для умывания, нет. Это скорее средство для глубокого очищения кожи 1-3 раза в неделю. Такой способ применения и периодичность для меня являются наиболее оптимальными. Кожа после применения совершенно не стянута, наоборот, энзимка убирает шелушения и даже немного выравнивает тон лица. Так что если вы ещё пребываете в раздумьях нужен ли вам такой формат умывания - рекомендую попробовать.

Обзоры косметики и советы участников