Средства для купания детей


Аватар пользователя Катюня
4
Полезно

Решила сделать обзор детской серии шампуней и гелей для душа, чтобы молодые мамочки смогли подобрать своим малышам и годовасикам средства, которые подойдут им по цене и по качеству.
Гель для душа

Одним из первых гелей для душа был "Ушастый нянь" от компании Невская косметика, эта серия подходит с первых дней жизни малыша и средство для купания гипоаллергенно, что немаловажно для ребенка, так как всевозможные добавки и отдушки, в первые дни могут вызвать раздражение и сухость нежной детской кожи. Гель для душа этой серии не содержит красителей - это видно на фото - гель совершенно прозрачный.

Ушастый нянь
Еще одним средством для купания малыша, которым мы пользовались на первом полугодии жизни - это Я и Мама baby.  Оно содержит череду, и снимает раздражение после подгузников, если таковые имеются.

Я и мама
Еще одно такое средство у нас есть с ромашкой, тоже замечательно снимает раздражение,  обладает антисептическими свойствами, пахнет травками.

Гель
Детский шампунь используем тоже "Ушастый нянь" с первых дней жизни - противовоспалительный. Гель оказывает успокаивающий и расслабляющий эффект, содержит экстракт калины и яблока, приятно пахнет.

Шампунь

Консистенция жидковата, но это для детской головки и волосиков очень хорошо, так как быстро вспенивается и смывается.

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Средства для купания детей

Мы тоже пользовались Ушастым Нянем длительное время, он по цене и качеству очень хорош и не вызывает аллергии!

Аватар пользователя OksanaK

Re: Средства для купания детей

Серия "Ушастый нянь", в принципе, хорошая. Пока у меня нет малыша, но порошок использую только "ушастый". Спасибо за то, что поведали о геле: хочу такой племяннице подарить, ей - 7 месяцев. Подскажите, из вашего опыта: не рано ли его применять и щиплет ли он глазки? Я понимаю, что голову мыть им нельзя), но все таки - это же дети!

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Средства для купания детей

Ушастый няня и мама и я - это потрясающие средства для ванной для малышей и не только. Даже взрослые с чувствительной кожей могут их использовать. Спасибо вам автор за обзор.

Аватар пользователя Tashash

Re: Средства для купания детей

А мне серия "Ушастый нянь" нравится именно своей широтой натуры. Много средств, все подходят для малышей. Кстати, такие средства, начиная от шампуня и заканчивая порошком для стирки детского белья, отличный подарок мамочкам и деткам.

Аватар пользователя mk-jane

Re: Средства для купания детей

До сих пор иногда для сына покупаю "Ушастые" средства для мытья. А ему скоро 10 лет. С детства унего приятные воспоминания о шампуне без слез. Ну и привычная упаковка с зайцем - любимая и милая.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Средства для купания детей

Ушастый нянь частеньеко покупаю, раньше брала такой порошок, теперь сын подрос и я беру для него шампунь из этой серии.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Средства для купания детей

Гель хороший, как и все средства этой торговой марки. Нам этот гель подарили, только пригодился он нам спустя полтора года, так как до этого возраста я малыша купала в отварах трав

Обзоры косметики и советы участников