Тушь Oriflame водостойкая: стоит ли брать?


Аватар пользователя tany
4
Полезно


 

К тушам сетевых марок я всегда относилась прохладно и достаточно длительное время обходила стороной. В этом году решила купить эту тушь во-первых, из-за ее водостойкости (зимой на снега), во-вторых, из-за интересной, удобной кисточки, и в-третьих, благодаря демократической цене.

Водостойкие туши я не люблю, из-за проблем со смывкой. Но зимой и осенью без нее не обойтись. Так у меня появилась эта тушь. Честно говоря, она меня совершенно не впечатлила и на следующий год такую не куплю. Итак, что же это за тушь:

Дизайн тюбика: как по мне, так слегка топорный. Голубой цвет тюбика говорит о водостойкости туши (чтоб не перепутать) – удобно. Но дизайн не самое главное.

Консистенция: жидкая, даже очень. Поэтому мажет веки во время нанесения. А если, сразу после покраски ресниц чихнешь, это катастрофа! (было пару раз)

Щеточка: для меня оказалась удобной. Силиконовая. С одной стороны щетинки короткие (ею прокрашиваю), с другой- длинные (для разделения). Ею очень удобно прокрашивать и нижние реснички.

Эффект на ресницах: Ресницы становятся черными и разделенными. Не более того. Никакого особого удлинения и тем более объема нет. Однако, эта тушь не склеивает ресницы, не образует комочков. Получаются очень естественные ресницы.

Водостойкость: тушь действительно обладает водостойкостью. Я специально проверяла – умывалась.

Размазывание/осыпание: к сожалению, размазыванием к концу дня эта тушь грешит. Вечером под глазами после нее черные разводы. Это при том, что тушь водостойкая!!! Для меня именно этот фактор является самым большим минусом.

Теперь посмотрим как эта тушь выглядит на моих ресничках:

Голые реснички:

Реснички с тушью:

(прошу прощение за страшный взгляд, пыталась понять сфокусировался ли фотоаппарат))))

Подведу итоги!

Плюсы туши:

  • удобная щеточка
  • Не склеивает ресницы
  • Не образует комочков
  • Хорошее разделение ресниц
  • Действительно водостойкая

Минусы:

  • не придает удлинения
  • Не придает объема
  • Слишком жидкая, поэтому мажет веки
  • К вечеру размазывается под глазами

Цена – ок 40 грн / ок 5 $

На следующий год буду все же покупать другую тушь. От этой не в восторге!

Комментарии

Аватар пользователя Кася

Re: Тушь Oriflame водостойкая: стоит ли брать?

Эта туш только сначала такая жидкая, она очень быстро подсыхает, а вот щеточка действительно очень удобная.

Аватар пользователя tany

Re: Тушь Oriflame водостойкая: стоит ли брать?

У меня она уже месяца два. Немного подсохла, согласна! Но, не сильно, правда я ею не так часто пользуюсь, только в дождливую погоду и когда снег.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Тушь Oriflame водостойкая: стоит ли брать?

У меня сейчас обычный вариант этой туши и щеточка кажется мне ужасно неудобной. Пытаясь прочесать реснички длинными щетинками время от времени нечаянно попадаю в глаза - это очень больно. А если не прочесывать, то ресницы слипаются. В общем, вы герой, если пользуетесь этой щеточкой! wink

Аватар пользователя tany

Re: Тушь Oriflame водостойкая: стоит ли брать?

 Вопрос о щеточках - это очень индивидуально ))) По сравнению со щеточкой в туше "5 звезд" (беларусская косметика), эта за счастье laugh

Аватар пользователя Pyti4ka

Re: Тушь Oriflame водостойкая: стоит ли брать?

У меня тоже была когда-то такая тушь, и мне тоже не  нравилось, что она такая жидкая. Правда, со временем немного подсохла. Но меня еще напрягало то, что она очень плохо смывалась. Может я, конечно, неудачно средство для демакияжа подобрала.

Но покупать ее уже не буду в любом случае.
 

Аватар пользователя Mellu

Re: Тушь Oriflame водостойкая: стоит ли брать?

Наверное, эта тушь всем кажется поначалу жидкой. Я с самого начала дала ей чуть подсохнуть, а то ресницы склеивала, а потом дело пошло... В общем-то, хорошая тушь, смывается только с трудом, но, может, это в какой-то степени плюс.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Тушь Oriflame водостойкая: стоит ли брать?

А я не люблю водостойкую тушь. Вообще не вижу в ней смысла. Смывается очень тяжело. Зимой во время снега, да и осенью во время дождя я пользуюсь обычной тушью, и никаких проблем не возникает. Но это, конечно, у каждого индивидуально.

Обзоры косметики и советы участников