Какой крем для лица выбрать среди известных брендов?


Аватар пользователя Alka
1
Полезно

Возраст, постоянные стрессы, влияния среды на человеческий организм, особенно на кожу лица, отрицательно сказываются на её внешнем виде. Поэтому ближе к 25 годам, каждая уважающая себя девушка задумывается о приобретении качественного крема для лица, который бы не только обладал защитной функцией, но и увлажнял, делал кожу мягкой и упругой. Однако чтобы грамотно подобрать крем, стоит знать некоторые секреты об известных брендах. В этой статье представляю топ – 5 лучших кремов для лица 2014 года.

Содержание:

Чудеса для жирной кожи от Vichy Aqualia Thermal

Данный крем предназначен для жирной и проблемной кожи, так как в своем составе имеет термальную воду и гиалуроновую кислоту, которые питают, насыщают кожу полезными минералами и водой, защищая от воздействия пагубной среды. Если взглянуть внимательно на упаковку продукции, то заметим, что производитель обещает длительный эффект действия крема – 48 часов, но на самом ли деле это так?

Сам крем для лица напоминает прозрачный гель с легким запахом средств линии SPA. Никакой спиртовой отдушки не чувствуется.

Наносится крем на кожу достаточно легко, не липнет и быстро впитывается. Единственное, что не нравится в этом косметическом препарате – это пленка, которая образовывается на лице и стягивает кожу. Но такое ощущения пропадает минут через 30. Цвет кожи выравнивается, она стает мягкой, ровной, без видимых дефектов – покраснений, морщин, высыпаний.

Свои личные впечатления решила сравнить с отзывами любителей косметики Vichi. Как оказалось, большинство девушек, которые пользовались данным кремом, советуют применять его только летом и на ночь. Только тогда, нет чувства стянутости и крем хорошо увлажняет кожу.

Достойный крем «Чайное дерево» от Patyka

Воспаления, сосудистая сеточка, покраснения, шелушения – все это требует особого ухода, применения крема, который бы справился со всеми вышеперечисленными проблемами. Для этого компания Patyka разработала средство «Чайное дерево» в состав которого входят только натуральные компоненты: эфирные масла мяты, чайного дерева, гамамелис.

Из плюсов вышеуказанного средства можно выделить:

  1. Хорошо увлажняет кожу даже в зимнюю пору;
  2. Придает эффекта матовости, выравнивает цвет;
  3. Снимает воспаления, лечит угревые высыпания;
  4. Для одного использования достаточно всего пару капель крема.

Не обошлось, конечно же, и без минусов. Среди них стоит выделить:

  1. Крем не подходит под основу макияжа, скатывается при смешивании с тональной массой;
  2. Флакон очень неудобный – тяжелый, туго выдавливается крем, на дне остается много крема недоиспользованного.

Энергетический день от Sothys

Прекрасными характеристиками обладает увлажняющий крем Energizing Day Cream. Нежная текстура, легкий ненавязчивый аромат, наличие натуральных компонентов – все это «Энергетический день».

Приятная на ощупь белоснежная консистенция легко впитывается в кожу, не оставляет жирного блеска, ощущения пленки и стянутости. Подходит для использования, как ночью, так и днем. Идеально сочетается с тональными средствами, подходит как основа под макияж.

Стоит отметить, что используя крем на ночь, эффект получается больший, нежели при нанесения его утром. Кожа при этом становится гладкой, немного подтянутой и свежей. Днем он при сильной жаре становится жирным и стекает.

Глубокое увлажнение от Limoni Aquamax Deep Moist Gel Cream

Данная марка известная выпуском качественной декоративной косметики, но увлажняющих кремов для лица в нее не так много. Одним из них является Aquamax Deep Moist Gel Cream – крем – гель глубокого действия, который проникает в верхние покровы кожи лица, охлаждает и увлажняет её. Среди позитивных характеристик достойны внимания:

  1. Отсутствие липкости, жирного блеска;
  2. Компоненты крема не закупоривают поры, позволяя коже дышать;
  3. Гипоаллергенный;
  4. Прекрасно ведет себя под макияжем;
  5. Предотвращает шелушение кожи.

Сам бочоночек крема не сильно дорогой и экономно расходуется. Консистенция крема легкая, средней плотности и приятна на запах. Подходит как для жирной, так и для нормальной кожи.

Помощник проблемной кожи – Sensibio Rich от Bioderma

Крема серии Sensibio от Биодерма предназначены для комбинированной и проблемной кожи, так как идеально справляются с шелушением, обветренной кожей, угрями, гормональными высыпаниями. Консистенция Sensibio Rich невесомая, нежно белого цвета, без запаха. Ложится на кожу легко, при этом крема необходимо очень мало. Для одного использования достаточно пару капель. Впитывается быстро и уже минут через 20 ощущается легкая прохлада, затем немного стянутость, а уж под конец мягкости и нежность кожи.

Тюбик крема небольшой – 40 мл, поэтому его хватает только на 3 – 4 недели ежедневного использования. Но если 2 и 3 неделю растянуть и наносить крем только вечером, эффект идеально гладкой кожи сохранится все равно.

Обзор крема Vichi:

Комментарии

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Какой крем для лица выбрать среди известных брендов?

Мне Биодерма подходит, действительно хороший крем, а сейчас от Clinique крем купила, и тоже хороший результат, хотя ранее предпочитала только аптечную косметику.

Аватар пользователя Katya

Re: Какой крем для лица выбрать среди известных брендов?

В Виши последнее время что-то очень разочаровалась, хотя раньше пользовалась с огромным удовольствием. А вот Биодерма очень нравится, правда у меня другой крем, но качество косметики очень и очень хорошее. 

Обзоры косметики и советы участников