Avene Hydrance Optimale SPF 20 – недорогой аптечный крема для лица


Аватар пользователя Alka
1
Полезно

Более половины женского населения страны часто предвзято относятся к аптечным средствам по уходу за кожей лица, так как считают, что более дорогие бренды способны сотворить чудо. Это неправильное суждения. Отсутствие рекламы и торговых представителей – это не показатель качества продукции. Для подтверждения хочу описать крем для лица марки Avene Hydrance Optimale.

Содержание

Почему именно Avene?

Французская компания Avene длительное время занимается производством линии косметических средств для лица, но до сих пор приобрести её продукцию можно только в аптеках. Тщательно изучив отзывы, хорошо пролистав интернет – страница аптек, я отправилась за покупкой, так как меня подкупили некоторые преимущества этой марки, а именно:

  1. Косметика Avene на 50% состоит из воды термального источника Avene, натуральных масел и витаминов,
  2. Avene – единственная марка в Европе, специалисты которой разрабатывают продукцию для всех степеней чувствительности кожи: чувствительной, сверхчувствительной и атопичной или склонной к аллегри.
  3. Вся продукция данной аптечной косметики для лица Avene проходит тестирование, ободренная дерматологами и министерством здравоохранения Франции.

В Украине крем Hydrance Optimale SPF 20 обошелся мне в 256 грн, что в переводе на русскую валюту составляет около 870 рублей. Цена достаточно высокая как для такого крема, но она оправдывает свой результат, о котором напишу ниже.

Состав Hydrance Optimale SPF 20

Аптечные крема для лица не особо отличаются от остальных. Все они имеют в своем составе приблизительно одинаковый набор элементов. Крем Hydrance Optimale SPF 20 отличается лишь некоторыми из них:

  1. Avene thermal spring water – термальная вода с весеннего источника Авен, которая имеет огромный набор микроэлементов Zn, B Cd, Cu и нейтральный уровень Ph.
  2. Этилгексилметоксициннамат – это прозрачная жидкость, которая уже более 10 лет назад прошла дерматологический контроли и входит в состав косметических средств как защитный компонент от УФ – лучей.
  3. Тиносорб S – препарат широкого спектра защиты. Создает на коже лица тонкую пленку, которая удерживает влагу и отбивает короткие УФ – лучи.
  4. Циклометикон – растворитель ароматических компонентов. Удерживает эфирные масла в составе крема.
  5. Polymethyl methacrylate – полимер. К сожалению, расшифровки к этому средству найти не удалось. Но как показывает анализ интернет данных, полиметил входит в состав большинства солнцезащитных кремов.
  6. Цетил фосфат калия – прекрасный антиоксидант и смягчитель. Придает коже нежности и здорового вида.
  7. Benzoic acid beta – sitosterol – а вот и дефект крема. Это вредное вещество, которое приводит к изменению структуры гормонов и плохо влияет на организм. В умеренных количествах безопасный для жизни. Но все же, наличие этого компонента портит мнение о престижности Авен.
  8. Carbomer – гель, обладающий увлажняющим эффектом. Полностью безопасен для кожи лица.
  9. Похвальный компонент – Chlorphenesin – убийца бактерий, грибков и прочих вирусов, которые могут поражать кожные покровы.
  10. Глицерин – источник воды.
  11. Феноксиэтанол – еще один антисептик, который обеспечивает хорошую защиту кожи лица от вредоносных микроорганизмов.
  12. Полоксамер 188 – безвредный эмульгатор, связывает все компоненты воедино.
  13. Хондроитина сульфат – ускоряет процесс обновления тканей.
  14. Ксантановая камедь – стабилизатор.

И так, таблица Менделеева изучена и что мы имеем. Аптечный крем для лица Hydrance Optimale SPF 20 вполне безопасное средство, призвано обеспечить полную защиту кожи лица от УФ – лучей, вредоносных бактерий, а также способствует увлажнению кожных покровов.

Личное впечатление от использования крема

На упаковке производитель указав, что крем Hydrance Optimale предназначен для нормальной и комбинированной чувствительной кожи лица и обеспечит:

Компактный тюбик крема имеет защитную фольгу, прикрытую крышкой. Консистенция Hydrance Optimale очень нежная. Цвет – сливочный. Запах – приятный, тонкий, не сильно навязчивый. Впитывается в течение 10 – 15 минут.

Первое ощущение не вызвало никакого восторга – обычный крем.

Второе и уже пятое применения более порадовало. Кожа стала заметно светлее, мягче, эластичней, уменьшились поры. Нет ощущения стянутости или шелушения.

Позитивный и, наверное самый важный момент – отсутствие блеска в Т – зоне. Цвет кожи выровнялся, соответственно и РН баланс в норме.

Тюбика аптечного крема для лица хватает на 4 – 5 недель, но этого вполне достаточно, чтобы привести кожу лица в порядок и не вызвать привыкания к средству.

Защита кожи с помощью крема Hydrance Optimale:

Обзоры косметики и советы участников