Педикюр в домашних условиях - легко и просто


Аватар пользователя elena-spaskova
0
Полезно

Каждая женщина просто обязана делать педикюр - ведь он нужен не только для красоты ног, но и для оздоровления всего организма! Но возможно ли выполнить полноценный педикюр в домашних условиях?

Конечно, да, только делать его нужно правильно. Первый этап – ванночка для ног, в которую добавляется морская соль.

Потом, промокнув стопы полотенцем, нанесите на кутикулы размягчитель. Через 5 минут отодвиньте кутикулу деревянной палочкой и опустите ноги в ванночку на пару минут. Высушив кожу, подправьте форму ногтей.

Теперь помассируем стопы пару минут с любым пилингом для педикюра (особенно проблемные зоны), после массажа смойте пилинг и высушите стопы. Окончательно избавиться от ороговевшей кожи вам поможет пемза. Затем в последний раз ополосните  стопы и нанесите на них крем.

А теперь устроим своим ножкам SPA-процедуру!

В этом вам помогут специальные наборы для педикюра в домашних условиях и ваша фантазия. Две капли эфирного масла, добавленные в ванночку для ног, маска для стоп и эффект сауны дадут восхитительный результат.

Итак, вооружайтесь нашими несложными советами по выполнению педикюра в домашних условиях, и вашими ножками будут восхищаться абсолютно все! Не забывайте, скоро лето!

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Педикюр в домашних условиях - легко и просто

Пемзой увлекаться слишком не стоит, она сушит и разрыхляет кожу. Лучше воспользоваться скрабом. Мне нравится восточный скраб. Это средство предназначено для «глубокой чистки» пяток. Скраб хорошо дезинфицирует и увлаж­няет кожу стоп. Смешайте по 1 ст.л. молотой корицы, кофе и порошка какао. Добавьте в смесь 2 ст.л. сахара и оставьте на 5-7 минут, затем смойте теплой водой.
Попробуйте, не пожалеете.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Педикюр в домашних условиях - легко и просто

О, какие замечательные советы! Скраб для пяточек в домашних условиях - это здорово. Люблю такие рецепты. Спасибо, обязательно попробую! 

Обзоры косметики и советы участников