Dior или не Dior - вот в чем вопрос


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Не так давно мне подарили палетку теней Dior 4 COULEURS - Night Princess. Цвета в основном понравились - приятные бежевый, золотистый и розовый. Два оттенка матовые, два - с виду перламутровые.

Сомнение вызвало происхождение палетки, потому что у Dior такой не видела. Проверка штрих-кода на упаковке показала, что это не подделка, но я все равно сомневаюсь. Может, кто-то более искушен в косметике этой марки и подскажет мне, оригинальная ли это продукция? Но, тем не менее, решила на свой страх и риск попробовать эти тени.

Выше написала, что два оттенка перламутровые только с виду потому, что после того, как я их нанесла на аппликатор, под верхним слоем обнаружился другой - более насыщенный. Признаться, такого подвоха не ожидала и была даже несколько разочарована.

Плюсы и минусы теней 4 COULEURS

Тем не менее, тени я попробовала. Стоит отметить, что с ними в наборе идет не очень удобный аппликатор. С одной стороны он расширен - для нанесения оттенка на подвижное веко, с другой заужен - для подводки глаз. Конечно, у подобных средств многих производителей есть такие аксессуары. Но эти спонжики Dior довольно жесткие и больше напоминают ластик. С их помощью очень некомфортно растушевывать цвет, да и наносить его тоже.

Кстати, если растушевать эти тени, то оттенки получаются очень даже приятные. На верхнем фото: насыщенные, на нижнем - растушеванные.

Из минусов могу отметить то, что когда стараешься набрать на миниатюрный, в форме сердечка, аппликатор побольше теней, они начинают крошиться. Распределяются спонжем тоже очень плохо, поэтому лучше взять либо кисть, либо более удобный аппликатор.

Тем не менее, стойкость у этих теней от якобы Dior очень даже неплохая - в течение дня они не скатываются и не осыпаются, имеют легкую текстуру и на глазах выглядят очень даже прилично и неброско. Кстати, аллергии они тоже не вызывают, чему я была приятно удивлена.

Оттенки можно комбинировать, но я предпочитаю использовать их по отдельности. А самый светлый, практически незаметный на коже, обычно наношу под бровь даже тогда, когда делаю макияж средствами другой марки.

В общем, тени неплохие, хоть и сомневаюсь, что это оригинальный Dior.

Оценка: 4

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Dior или не Dior - вот в чем вопрос

Увы, 100% подделка.( У палеток Dior совсем другое оформление.

 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Dior или не Dior - вот в чем вопрос

Значит, не зря меня терзали сомнения. Я тоже не видела у Dior подобных теней, просто подарившая уверяла меня, что это - "настоящий Диор". Спасибо, что подсказали.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Dior или не Dior - вот в чем вопрос

Я тоже полагаю, что это подделка. Главное, что тени вам нравятся и не сушат кожу век. 

Аватар пользователя Евангелина

Re: Dior или не Dior - вот в чем вопрос

Это, конечно, не Dior. Кстати, тени этой марки, оригинальные, мне не нравятся. У меня они собираются полосками. Но у других, кто пользуется, не обязательно так.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Dior или не Dior - вот в чем вопрос

Я читала в основном положительные отзывы на тени этой марки (одно время задумывалась о том, чтобы их приобрести). Скажите пожалуйста, они сразу у вас скатываться стали? И еще: вы тени Dior с базой использовали или без?

Обзоры косметики и советы участников