Трехступенчатая программа для укрепления волос от Орифлейм


Аватар пользователя Татьяна М.
4
Полезно

Трехступенчатая программа для укрепления волос от Орифлейм включает в себя три средства - стимулирующий шампунь для роста волос "Эксперт плюс", тоник и мусс из этой же серии. Вся линия для волос "Эксперт плюс" содержит специальный комплекс ReVive+ с фруктовыми кислотами, витаминами, кофеином и пр. полезными ингредиентами. Все средства данной серии должны укреплять волосы и способствовать их активному росту.

По факту шампунь отлично моет волосы, правда туда добавлен очень сильный ароматизатор-отдушка, мне не понравился запах и применение шампуня не принесло удовольствия.  Если бы чуть меньше ароматизаторов - пользоваться данными средствами было бы гораздо приятнее. Волосы после мытья мягкие, разглаженные, послушные. Довольно быстро жирнятся, поэтому шампунь подойдет для сухих или нормальных волос, но не для жирных.

Тоник не требует смывания, его можно наносить на сухие или влажные волосы несколько раз в день, по желанию. Хорошо смягчает волосы, но при этом способствует их жирности, как в общем все несмываемые средства. Тоже добавили чересчур ароматизаторов, запах тоника остается на волосах целый день. По эффекту - отлично разглаживает волос, помогает восстановить пересушенные феном или солнцем (ветром) волосы.

Мусс - обычная пенка для укладки, ни больше, ни меньше. Не могу сказать, что обладает какими-то особыми отличными от других средств эффектами.

Оценка серии: 4. Волосы становятся более мягкие и послушные, но слишком жирные. Эффекта усиленного роста волос я не заметила.

Комментарии

Аватар пользователя knopka2012

Re: Трехступенчатая программа для укрепления волос от Орифлейм

 А мне, наоборот, очень понравился запах этой серии.  Пользовалась достаточно долгое время, пока не надоело.

Аватар пользователя Марго

Re: Трехступенчатая программа для укрепления волос от Орифлейм

Может просто автору статьи не подходит конкретно это серия, я пробовала, волосы конечно не начали супер быстро расти, но общее состояние улучшилось. 

Аватар пользователя nadine_sh

Re: Трехступенчатая программа для укрепления волос от Орифлейм

Я вообще люблю Oriflame, но вот как-то серия для волос меня не очень впечатляла, возможно, выбирала не совсем то, что мне нужно. Да и что-то вообще трудно подобрать для себя. Любой шампунь через три-пять применений начинает разочаровывать. Поэтому и стоит на полочке не менее 3 бутылочек разных фирм, чередовать. 

Аватар пользователя Tashash

Re: Трехступенчатая программа для укрепления волос от Орифлейм

А я слыша, что применением шампуней невозможно добиться усиленного роста волос. Активные вещества, даже если они есть в самой жидкости, не успевают проникнуть вглубь кожи головы к волосяным луковицам в процессе мытья - не будете же вы намылив голову, выжидать 30-40 минут. Поэтому применять для роста и здоровья волос нужно маски, обертывания и средства, принимаемые вовнутрь - витамины те же самые.

Аватар пользователя АннаМах

Re: Трехступенчатая программа для укрепления волос от Орифлейм

У меня есть такой набор (подарили). Шампунь я уже израсходовала. Впечатления о нем нормальные. Тоже не могу сказать, что рост волос усилился. Но и никаких негативных эффектов от него тоже не оказалось.
А вот тоник и мусс до сих пор стоят. Но не из-за того, что плохие. Я просто не люблю ими пользоваться. В уходе за волосами предпочитаю использовать только шампуни.

Обзоры косметики и советы участников