Депиляция


Аватар пользователя Mjgysik
0
Полезно

Депиляция

Испокон веков многих женщин беспокоила такая проблема как удаление нежелательных волос. Депиляция - это один из методов избавления от лишних волос без уничтожения волосяной луковицы. Существует несколько видом депиляции. Самыми популярными являются бритье, использование специальных депиляторных кремов, депиляция с помощью воска и электрическая депиляция.
Самым распространенным методом является бритье. Это совершенно безболезненная процедура, но и эффекта от нее хватает ненадолго. Буквально на 2-3 дня.
Депиляция с помощью специального крема - это простой, недорогой и тоже абсолютно безболезненный способ избавления от лишних волос. Эффект после таких процедур немного длительнее, чем после бриться. Но в связи с некоторыми компонентами,которые присутствуют в креме, могут вызвать сильное раздражение кожи, а так же имеет специфический, довольно неприятный запах.
Депиляция с помощью воска - это уже довольно болезненная процедура. Но эффект после нее имеет более длительное действие. Благодаря тому, что волос удаляется вместе с фолликулом он может не расти 3-4 недели. Наносить воск нужно очень осторожно, чтобы не обжечь кожу.
И наконец электрическая эпиляция. Это один из самых болезненных способов избавления от лишней растительности. Зато эффект может продержаться в течении месяца и волоски, которые будут отрастать станут намного тоньше и светлее. Правда иногда волоски могут врастать под кожу, что доставляет массу неудобств.
Какой именно метод удаления волос выбирает каждый индивидуально. Красивой и гладкой вам кожи.

Обзоры косметики и советы участников