Тональные средства Oriflame


Аватар пользователя mashkaren_ok
2
Полезно

Не могу отнести себя к поклонникам косметики Oriflame, но, признаюсь, тональными средствами этой фирмы пользуюсь исправно вот уже три года, и перейти на другие марки желания пока даже не возникало))) Из использованного очень нравятся два средстваПервый тональник в каталоге обозвали "тональной основой против следов усталости" - не знаю как насчет следов усталости, но мелкие недостатки кожи он неплохо корректирует, в основном из-за довольно густой текстуры. На моей смешанной коже вел себя неплохо, ложился ровно и жирного блеска даже летом и без пудры не давал.

Собственно, почему я о нем в прошедшем времени говорю - девочки, если у вас светлая кожа, берите самый светлый оттенок (фарфоровый, кажется) - я взяла на оттенок темнее, и тональник на всю зиму пришлось отложить в дальний ящик (надеюсь, никому не надо объяснять, как некрасиво смотрятся эти темно-желтые маски от неправильно подобранного оттенка?). А, и еще один минус - плотная и оттого безумно неудобная упаковка (когда тональника оставалось меньше половины, мне каждое утро приходилось играть в "геркулеса").

Сейчас пользуюсь вторым средством с заманчивым названием - защитный тональный крем-флюид на минеральной основе "Мегаполис". Честно, осталась им очень довольна - ровный оттенок, очень легкая и приятная текстура (недаром же крем-ФЛЮИД), и никакого жирного блеска. Для лета, думаю, тоже подойдет идеально. Минус в том, что крем очень легкий, поэтому скорректировать серьезные проблемы типа прыщей или кругов под глазами ему будет не под силу(((

Так, и последнее замечание, скорее как ложка дегтя: если у вас кожа склонна к аллергическим реакциям, то будьте аккуратнее - нет, лично у меня не было никакого раздражения (но у меня и кожа не из самых чувствительных), а вот довольно сильный (хотя и приятный) запах обоих кремов меня насторожил - а не переборщили они случайно с отдушкой?)))

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Тональные средства Oriflame

Спасибо автору за статью. Что касается тональных кремов от Орифлейм, то раньше пробовала Джордани Голд, а эти крема, которые представлены здесь, мне вообще не понравились. Они не подстраиваются под тон кожи, и получается, что на лице сплошная маска.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Тональные средства Oriflame

Нет, я готова поспорить с вами, тональное средство Утренняя свежесть, здорово ложиться на кожу и вообще невидима, а цвет лица становиться ровным и естественным.

Обзоры косметики и советы участников