Здоровый вид жирной кожи


Аватар пользователя ledjah
5
Полезно

После родов у меня резко ухудшилось состояние кожи. И без того жирная проблемная кожа стала еще и пестрить множеством высыпаний. Пришлось обращаться к косметологу за помощью. Косметолог лечил меня два месяца. К слову сказать не безуспешно. Кожа стала бархатистой и что самое важное чистенькой. Для поддержания этого состояния косметолог мне посоветовала пользоваться комплексом Vichy NormaDerm. К слову сказать я и раньше пробовала некоторые средсва этой серии но в отдельности. И ничего они мне не помогали. О чем я и сказала косметологу.

Так вот не верте рекламе! Да это самое  лучшее, что может предложить нам рынок косметики для ухода за проблемной жирной кожей. Но она не лечит! Лечат врачи-профессионалы!

Для поддержания своей кожи в хорошем состоянии я пользуюсь правилом "Защищай-тонизируй-увлажняй" и в этом мне помогает Vichy NormaDerm. Значит чем я пользуюсь:

Для очищения-гель утром и вечером

Для тонизирования-тоник только утром

Крема у меня не увложняющии а дневной, для придания коже матовости и ночной для сужения пор.

И конечно же я не забываю ходить к косметологу. Потому что даже самая дорогая косметика не поможет без профессионального ухода.

Лично у меня так. Не знаю, может у вас по другому?

Комментарии

Аватар пользователя lanalanasi

Re: Здоровый вид жирной кожи

К косметике Vichy отношусь более чем хорошо. А в Вашем правиле по уходу за кожей я бы добавила пункт - очищай (между защищай и тонизируй).

Аватар пользователя zabava

Re: Здоровый вид жирной кожи

У меня после родов точно такая же история. Кожа стала просто ужасной и помимо всего прочего не прошли пигментные пятна... Уже который месяц откладываю поход к косметологу, но прочитала Вашу статью и решила, что пора идти. На самом деле Вы правы, одна косметика не помогает (я уже много чего испробывала).

Аватар пользователя Тася

Re: Здоровый вид жирной кожи

А я вот была разочарована в средствах Vichy NormaDerm, совсем не помогали справляться с проблемами кожи. Теперь понимаю почему. Спасибо!

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Здоровый вид жирной кожи

Не знаю, мне эта косметика по душе не пришлась. Улучшение наступило, но весьма временное, потом все как всегда кожа привыкла и результат стал нулевой. Жалко было потраченных денег (косметика стоит очень не дешево), просто за цену в 3 раза дешевле можно было бы приобрести косметику, которая дает не худший результат

Обзоры косметики и советы участников