Обратный эффект: восстанавливающий бальзам для сухих и поврежденных волос «Авокадо и миндаль», Avon


Аватар пользователя Валерия
2
Полезно

Восстанавливающий бальзам для сухих и поврежденных волос «Авокадо и миндаль», Avon

Уход за волосами является неотъемлемой частью общего ухода за собой для любой девушки или женщины. Копна здоровых и красивых волос способна вызвать бурю положительных эмоций и привлечь внимание со стороны противоположенного пола. Как известно главная функция любого шампуня независимо от его составляющих – удаление грязи и пыли с волос, то есть их очищение. Обеспечить же их защиту, увлажнение и питание способны именно бальзамы. С этой целью мной был приобретен восстанавливающий бальзам для сухих и поврежденных волос «Авокадо и миндаль» серии "Naturals" от Avon.

Объем: 250 мл.

В составе бальзама: масло авокадо и масло сладкого миндаля.

Тип волос: сухие и поврежденные.

Периодичность использования: по желанию.

Применение: наносится на влажные или подсушенные полотенцем волосы. Не смывается.

Описание средства: текстура бальзама кремообразная, больше жидковатая, персикового цвета, с несколько резковатым, но не отталкивающим, запахом.

Текстура бальзама

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Вариант № 1. По инструкции
После мытья головы и сушки волос до влажного состояния бальзам был нанесен по всей длине волос. Причем зная о коварности несмываемых средств, количество бальзама использовала умеренно. Каково же было мое разочарование, когда после полного высыхания мне предстала неприглядная картина: прилизанные с жирной пленкой волосы. Сложилось ощущение не чистой, а грязной шевелюры, словно волосы и не были мыты. В итоге процедуру мытья волос пришлось повторять.

Вариант № 2. НЕ по инструкции
После не удачной попытки решила нанести бальзам также на влажные волосы, но на ограниченное время. В итоге носила бальзам 20-25 минут и смыла водой. Результат после сушки: послушные (не пушатся, что для меня важно), мягкие и гладкие волосы. Но к вечеру, а средство использовалось в полдень, весь эффект пропал, волосы стали жирными и висели сосульками.

Плюсы:
-доступная цена и большой объем.

Минусы:
-не смывая бальзам, образуется жирная пленка;
-используя бальзам на короткое время и в последствии смывая его эффект жирных волос не заставит себя ждать уже через несколько часов.

Впечатление от применения: средство не мое! Сухие волосы превращаются в жирные. Этим бальзамом больше не пользуюсь.

Бальзам для волос «Авокадо и миндаль», Avon

Цена: около 100 рублей.

Оценка по 10-бальной шкале: 2.

Обзоры косметики и советы участников