Шампунь АЛЕРАНА для комплексного лечения волос


Аватар пользователя kat010507
0
Полезно

Я уже писала про то, что доверила свои волосы отечественному производителю - Алерана (ALERANA) и использую средство для восстановления и роста волос - сыворотку. Шампунь вместе с данной сывороткой можно рассматривать как комплексный подход к лечению волос, потому что оба средства содержат активное вещество растительного происхождения - Prokapil. 

Шампунь для нормальных и сухих волос в моем представлении должен не сушить, а увлажнять, бережно смывать загрязнения и обеспечивать щедящий уход. Этот шампунь отвечает этим требованиям. Кроме Прокапил (Prokapila) в состав входят такие вещества, как масло чайного дерева, экстракты крапивы и лопуха, провитамин В5 (пантенол). Это сильная артиллерия, действие которой призвано остановить выпадение, укрепить луковицы, нормализовать работу сальных желез, увлажнить и усилить микроцеркуляцию крови в коже головы и стимулировать клеточный метаболизм в волосяных фолликулах, Все это написано на обратной стороне бутылочки. 

Прочитав такой состав, я не могла устоять. Однако, на коробке состав описан в научных терминах и ни каждый сможет их разобрать. 

Там же производитель бренда Алерана ( (ALERANA) - фармацевтическая компания "ВЕРТЕКС" рекомендует после мытья головы нанести бальзам или маску. Рекомендации обычные, многие производители пишут о необходимости использовать бальзам, тем самым стимулируют дополнительные продажи линейки своих средств. У меня уже есть маска для волос этого производителя, поэтому я спокойно отнеслась к рекомендациям. 

Шампунь использовала на протяжении одного месяца. Абсолютно прозрачный с приятным запахом и достаточно плотной концентрации. Он хорошо пенится и экономно расходуется. Я бы даже могла посоветовать разбавлять его перед нанесением на волосы, потому что концентрация достаточно высокая. 

У меня волосы, которые после шампуня требуют бальзам, он облегчает расчесывание и мне кажется, что волосы меньше путаются и остаются на расческе. После этого шампуня волосы не требуют дополнительных средств и расчесываются легко без использование бальзама. Вымывает очень хорошо!!! У меня кожа головы жирнится быстро, при этом волосы остаются сухими. После использования этого шампуня несмотря на то, что он для нормальных и сухих волос, кожа головы перестала быстро жирниться. 

Также я могу указать на недостаток. Концы волос у меня разной длины, потому что обрываются и секутся. После использования шампуня и сыворотки я не заметила улучшения состояния кончиков. Несмотря на то, что концы шампунь не пересушивает, мне их пришлось состричь. Волосы к шампуню быстро привыкли и пока менять его не хочу на другой, как только закончится - куплю новый. 

Комментарии

Аватар пользователя rabu85

Re: Шампунь АЛЕРАНА для комплексного лечения волос

У меня большие проблемы с волосами и ни как не могла подобрать себе шампунь. По советуподружки попробовала шампунь Алерана  и мне он очень  помог. Волосы перестали падать, стали менее жирными и появился здоровый вид.

Обзоры косметики и советы участников