Классная недорогая очищающая маска-пленка Avon Naturals


Аватар пользователя rinayurevna
1
Полезно

Всем привет!

Сегодня расскажу о своей недавней покупке и уже ставшей мое любимицей - масочке от Эйвона с огурцом и чайным деревом. Серия "нейчуралз", она немного дешевле чем "планет СПА", но также радует ассортиментом.

Многие обходят эту линейку средств, считая её не самой эффективной и по сути бесполезной.

Но зря все игнорят - серия просто чудесная! Особенно эта, с огурцом и чайным деревом.

Она точно подойдет жирной или комбинированной коже и даже коже с акне. Поскольку чайное дерево - эффективное противовоспалительное и антибактериальное средство. И должно помочь в борьбе с угрями, прыщиками и т.д. Да и жирной коже такой антибактериальный эффект точно не повредит.

В составе можно увидеть как раз масло чайного дерева, экстракт семян дерева ним (хотя что это за дерево и с чем его едят - кто знает?!), экстракт семян подсолнечника, экстракт косточек винограда, экстракт огурца.

Наверное, из всего меня смущает только масло подсолнечника. То есть получается обычное растительное масло? Как то не комильфо, обычно используют оливковое масло, оно для кожи полезнее, да и вообще как-то попрестижнее.

Но и ладно, решили обычное подсолнечное - ну и ладно, лишь бы не вредило. Но прикольно, что на упаковке написано, что средство не предназначено для того, чтобы его кушать.  Неужели уже были прецеденты?

Ладно, идем дальше. Вот запах... Запах мне нравится - свежий, нет отчетливого запаха чайного дерева (потому что мне в чистом виде оно не нравится), вместе с другими экстрактами в составе оно не пахнет сильно выражено, а наоборот... Тут скорее какой-то огуречный запах.

Цвет - прозрачный, средство тянучее, как жидкий мед.

На кожу наносится с трудом, потому что чуть густоватое и нужно хорошо его растягивать по коже (замечу, что наносить нельзя на кожу около глаз и губ).

И оставлять минут на 20, ну или пока маска не высохнет. Это ж маска-пленка, она потом снимается, как вторая кожа (как будто змея сбрасывает свою шкурку).

К счастью, кусками не отрывается, а более-менее одним "пластом", не цепляя волосы (а то есть такие маски, которые могут и без бровей оставить).

После кожа отличная - чувствуется свежесть. Маска отлично матирует (хотя это и не заявлено). То есть на лето - это вообще шикарный вариант! При регулярном использовании жирного блеска станет меньше, как и высыпаний.

Аллергию средство не вызвало, так что смело могу рекомендовать!

Также смотрите видеообзор на другие маски от Эйвон!

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя masmetall

Re: Классная недорогая очищающая маска-пленка Avon Naturals

Мне тоже очень нравится эта маска с огурцом и чайным деревом. И запах, и то что снимается легко. Хочу отметить, что из всех масок я предпочитаю маски именно фирмы Эйвон, просто чередую разные, в зависимости от времени года.

Обзоры косметики и советы участников