Маски для лица


Аватар пользователя Marina MakeUp
1
Полезно
Свежие   овощи и фрукты – это источники витаминов, которые так необходимы организму. Но для того чтобы получить эти витамины не обязательно есть свежие фрукты и овощи. Можно сделать из них маску для лица.
 
 
Рассмотрим, какие маски можно делать  из натуральных ингредиентов, которые можно найти в каждом холодильнике.

Маски для жирной кожи

Очищающая  маска на основе огурца

Огурец необходимо  натереть на терке. 1 столовую ложку огурца необходимо смешать с 0,5 столовой ложки белой глины. Если будет необходимо, нужно получившуюся смесь развести водой. Вода, которую вы добавляете в маску, должна быть очищенная и  кипяченая. Маску необходимо равномерно нанести на лицо. Смыть маску можно через 10 минут. Смывать ее лучше всего  прохладной минеральной водой.

Успокаивающая и ухаживающая маска из мякоти абрикоса.

Необходимо взять два абрикоса, отделить мякоть от косточек и размять ее. В итоге должно получиться пюре. В  пюре необходимо добавить 1 столовую ложку лимонного сока. Сок поможет коже стать светлее. Нанести маску на лицо и накрыть марлей. Смывать маску можно через 15 минут. Для этого необходимо использовать воду комнатной температуры.

Маска увлажняющая из кабачков для смешанной кожи

Кабачок необходимо натереть на терке. 2 столовые ложки полученной массы залить 2 столовыми ложками коровьего молока. Молоко должно быть горячим. Полученную смесь необходимо поварить на водяной бане в течение 2 минут.  После того, как смесь слегка остынет, ее необходимо нанести на кожу.  Через 10-15 минут необходимо умыться. Умываться нужно подкисленной водой. На литр такой воды нужно добавить 1 чайную ложку лимонного сока.

Маска томатная для сухой кожи.

Для такой маски потребуется 1 помидор, 1 яичный желток (сырой) и 1 столовая ложка пшеничной муки. Помидор необходимо натереть на терке до однородной массы, смешать с яичным желтком и мукой и тщательно перемешать. Полученную массу необходимо нанести на лицо и выдержать в течение 10-15 минут. Смывать маску нужно теплой очищенной водой. 
 
 
 
Такие нехитрые рецепты доступны любой  хозяйке. Они не требуют каких бы то ни было серьезных затрат по времени и деньгам. Тем не менее, именно таким простым способом можно привести в порядок кожу. Берите на заметку и выглядите красиво в Новом году! А про то, какие еще бывают маски, я напишу в своих следующих публикациях.
 
Также смотрите видео "4 простых маски из меда для красоты кожи".
 
 
 
 

Комментарии

Аватар пользователя gala630

Re: Маски для лица

Самый полезный овощ для лица, на мой взгляд, это огурец. В сезон его выращивания стараюсь 3-4 раза в неделю делать из него маски. Больше ничего не добавляю. Просто натираю его на крупной тёрке и выкладываю на лицо. Он прекрасно тонизирует, увлажняет и отбеливает кожу.

Аватар пользователя Volxa

Re: Маски для лица

Да, действительно, из всех средств почему-то больше всего использую огурец. Может потому что с детства от мамы все время слышала, как полезен огурец и крема на его основе, для лица. Сейчас лето, овощи свои есть, я попробовала из кабачков делать. В них столько витаминов и микроэлементов, хорошее питание получается и кожу матирует отлично.

Обзоры косметики и советы участников