Мой легкий макияж


Аватар пользователя Nattalie
3
Полезно

К сожалению или к счастью, но я отношусь именно к тому типу женщин, которые без макияжа даже мусор не пойдут выносить и в ближайший магазин за хлебом не сходят. Для таких случаев я использую "легкий" макияж - вроде бы и косметика на лице, и не слишком ярко.

Перед нанесением косметики обязательно очищаю и увлажняю лицо. После того, как крем впитается, в случае, если на лице есть какие-либо высыпания, наношу корректор Invisible Blemish Corrector серии Clearskin от Avon. Зеленый цвет скрывает покраснения. Кроме того, корректор антибактериальный и обладает легким подсушивающим эффектом. Единственный недостаток - он жидкий и при высыхании образует пленочку, которую легко зацепить и снять.

Так как кожа у меня смешанного типа и блестит в Т-зоне, после корректора обязательно наношу пудру. Уже не первый год использую AFFINITONE от Maybelline оттенка 03 светло-бежевый. Она способна придать матовость коже на несколько часов.

После лица перехожу к глазам. Сначала привожу в порядок брови при помощи карандаша для бровей ART-VISAGE оттенка 402 (темно-серый).  Затем крашу ресницы в два слоя тушью MasterPieceMax от MaxFactor черного цвета, что позволяет привлечь внимание к глазам. У этой туши, очень удобная, на мой взгляд, щеточка, она хорошо ложится, отлично держится и легко смывается.

Ну вот, глаза накрашены, можно переходить к губам. Этой зимой для "легкого" макияжа я использовала бесцветную гигиеническую помаду Сливки от АкцентАктив. Она хоть и чувствуется на губах, зато защищает от мороза и обветривания, придает естественный приятный блеск.

Летом использую блеск для губ MANHATTAN Long Lasting Gloss Glide оттенка 93D. Так как, вопреки названию, он довольно-таки нестойкий, его удобно использовать для коротких вылазок на улицу. Блеск довольно нейтральный, но сияние губам придает.

Ну и конечно, без маникюра никуда! Хоть это и не макияж, но облезлый лак смотрится неэстетично, так же, как и совсем неухоженные ногти. Сейчас приобрела лаки оттенков 20 (розовый) и 32 (серебристый) Нежная Роскошь от Корпорации Сибирское Здоровье. Что удручает, так это то, что цена у них высокая, а стойкости никакой, хотя смотрятся на ногтях неплохо.

Комментарии

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Мой легкий макияж

Хочу похвалить пудру AFFINITONE от Maybelline. Она очень качественная и её хватает надолго. Это единственная пудра, которую я не собираюсь менять. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Мой легкий макияж

Пудра хорошая, но я ее все-таки сменила и в последнее время перешла на продукты с более натуральным составом.

Обзоры косметики и советы участников