Dolce Gabbana Императрица – претендент на любимый аромат


Аватар пользователя Anitawa
1
Полезно

Я безумно люблю все ароматы Dolce Gabbana без исключения. Это относится и к духам Dolce Gabbana Императрица.

Если обратиться к истории создания этого аромата, то название Императрица аромату было дано в честь 3-й карты Таро – карты Императрицы – женщины неприступной и властной, и в тоже время жаждущей любви. Несмотря на такую ассоциацию, в Dolce Gabbana Императрице нет тяжелых нот – легкая приятность арбузных нот, сочное киви, цикламен и мускус. И нет поднадоевшей восточной ванили и специй, которые, на мой взгляд, оставляют тяжеловатый шлейф. В этом же аромате шлейф практически нет, хотя указано, что шлейф должны составлять запахи мускуса, сандала, грейпфрутового дерева.

Для меня запах Dolce Gabbana Императрица напомнил отдых у моря и запах восточного фруктового рынка. А если учесть, что я его «случайно» приобрела в магазине Duty Free, когда летела на отдых, то понятно, почему у меня такие ассоциации с этим ароматом. Кстати, дизайн флакона – очень лаконичный и не привлекает к себе внимание, но реклама с обнаженной Наоми Кэмпбелл сделала свое дело и флакон с Dolce Gabbana Императрица легко узнаваем на полках парфюмерии.

Первоначально было выпущено 5 парфюмов, которые вошли в коллекцию Антология: D&G Le Bateleur 1, D&G L’Imperatrice 3, D&G L’Amoureaux 6, D&G La Roue de la Fortune 10 и D&G La Lune 18. Иногда встречаюся наборы, состоящие из всех пяти ароматов. Со временем коллекция была дополнена еще тремя ароматами D&G La Force 11, D&G La Temperance 14 и D&G Le Fou 21. Хочется приобрести всю коллекцию и сравнить ароматы между собой.

Обзоры косметики и советы участников