Чудесные свойства масла Weleda


Аватар пользователя Alka
1
Полезно

Масло для тела – это средство, которое в отличие от кремов и лосьонов, идеально увлажняет кожу, устраняет сухость и раздражения, обогащает её полезными микроэлементами, делает нежной и эластичной.

Раньше считали, что самыми полезными являются оливковое, миндальное и персиковое масло. Но сейчас, в век инновации, в косметологии используется множество экзотических масел, экстракты которых, благоприятно влияют на кожу, продлевают молодость, корригируют фигуру.

Именно поэтом, я хочу посвятить этот блог моему любимому маслу для тела торговой марки Weleda.

Содержание:

Антицеллюлитное масло Birken – Cellulite – Ol

Микс эфирных масел косточек абрикоса, розмарина, жажоба, вытяжки из листьев березы и иглицы – основной состав антицеллюлитного средства, которое используется для массажа. Хорошего результата можно добиться, если наносить масло массажными движениями на тело после пробежек или занятий в тренажерном зале. Именно в этот момент кожа тела дышит и готова впитать те полезные вещества, которые имеются в масле.

Полезные свойства:

  1. ускоряет процесс расщепления жиров, которые скапливаются под кожей;
  2. восстанавливает водный баланс;
  3. регенерация ткани;
  4. повышение эластичности кожи;
  5. профилактика появления растяжек.


Масло с экстрактом лаванды Lavendel Pflegeol

Это самое ароматное масло ТМ Weleda. Основная его составляющая – масло лаванды, дополняют его – масло кунжута и миндаля. Благодаря удачной комбинации полезных веществ, косметическое средство прекрасно расслабляет все тело после тяжелого рабочего дня. Приятный аромат лаванды устраняет внутреннее напряжение, стабилизирует психологическое состояние, создаёт ощущение покоя, а масла миндального ореха и зерен кунжута придают коже бархатистости.

Я его использую перед сном, так как оно помогает быстрее и крепче уснуть.

Масло дикой розы Wildrosenol

Это средство получило неправильное наименование. Его следовало назвать «Согревающий коктейль с эфирных масел», так как его основа не масло розы, а миндальное, в сочетании с маслом жажоба, розы Москетты и семян шиповника. Но, именно последние компоненты придают средству приятного аромата.

Вот уже второй год я пользуюсь Wildrosenol и хочу отметить, что применять его лучше в зимнюю пору, так как жирные кислоты прекрасно поддерживают теплообменные процессы, и после массажа ощущается приятное покалывание и тепло, особенно если вернулись с холодной прогулки. Кроме того, оно сжигает лишний жир и поддерживает кожу в тонусе. Наносить его рекомендуют после водных процедур.

Массажное масло с арникой

«Ели вы хотите повысить упругость вашей кожи, то это масло специально для вас». Так когда – то мне сказала продавщица в одном из магазинов, где я покупала этот продукт. И действительно она не ошиблась. Но, хочу предупредить заранее, оно подходит не для всех – у моей сестры от него аллергия.

Состав этого средства следующий: оливковое и миндальное масло, вытяжки из листьев березы, арники, экстракт цветов календулы, лаванды и розмарина.

В отличие от вышеперечисленных масел, это средство я бы отнесла к лечебным, так как его используют для снятия болевого симптома, заживления ран. Для женщин оно полезное во время беременности. Регулярное использование этого масла предотвращает появления растяжек и снимает боль в спине, отечность ног.

Лично я его наношу перед занятием спортом, так как оно прекрасно улучшает тканевое дыхание и укрепляет кровоток.

Обзор масел ТМ Веледа

Масло Веледа против выпадения волос

Обзоры косметики и советы участников