Антицеллюлитное масло, похожее на воду


Аватар пользователя Lanika
0
Полезно

На мой взгляд, антицеллюлитная серия "Фитнес" от компании Floresan  удачно сочетает качество и уровень цен. Продукция честно выполняет свои обещания, заявленные на этикетке - делает кожу более гладкой, увлажняет, выравнивает, смягчает и при этом быстро впитывается, не оставляя следов на одежде.

Но термоактивное массажное масло от целлюлита этой же серии вызвало только разочарование. Во-первых, очень не понравилась упаковка - прозрачная крышечка треснула при первой же попытке плотно закрыть флакон, а сам флакон, на который попадали капельки масла, все время выскальзывал из рук. Распылитель работает только в строго вертикальном положении, что очень неудобно, учитывая те области тела, на которые приходится распылять это средство.

Само масло тоже разочаровало - создалось ощущение, что в состав этой смести входит одна вода с небольшим количеством эфирного масла апельсина. Причем, масло это плавает в виде капелек по поверхности воды, как, впрочем, и положено делать маслу, которое в воде не растворяется. В качестве парфюмерной композиции это, может быть, и неплохо, а вот в качестве обещанного массажного масла - не выдерживает никакой критики. 

Да, смесь легко впитывается кожей, но обещанного разогревающего эффекта от экстракта перца я так и не заметила, впрочем, как и увлажняющего и питательного эффекта тоже. После применения других средств этой марки кожа, действительно, становилась очень гладкой и нежной, а вот массажное масло не оказало на кожу вообще никакого действия, что, впрочем, неудивительно - какой результат можно ожидать, втирая в кожу одну воду, слегка пахнущую апельсином?

Я, конечно, израсходую этот флакончик - не выбрасывать же его? Но больше такое масло покупать не буду. Никогда.

Оценка: 2.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Антицеллюлитное масло, похожее на воду

Мне это средство по душе не пришлось,  запах приятный, текстура тоже, но вот обещанного результата не было, точнее будет сказать вообще никакого результата не было.

Обзоры косметики и советы участников