Персиковое масло для волос


Аватар пользователя Тася
2
Полезно

Персиковое масло для волос

В погоне за красотой мы используем разные методы и средства. Много фирм выпускают шампуни, крема, бальзамы, которые помогают нашим волосам оставаться красивыми. Но наряду с магазинными средствами, очень важную роль в уходе за собой, играют природные и натуральные продукты. Одним из таких является персиковое масло. Персиковое масло для волос  используют уже давно и эффективно.

Давайте подробнее рассмотрим, чем же оно полезно и какие компоненты в него входят. Косметологов и народных целителей привлекло масло персиковых косточек, тем, что оно обладает омолаживающим, регенерирующим, заживляющим свойствами. А если говорить именно о волосах, то персиковое масло их питает, укрепляет, а самое главное, устраняет сухость волос. Ведь это так важно в наше время, когда у большинства волосы, особенно на концах пересушены красками, феном, утюжком… Оно рекомендовано обладательницам окрашенных, сухих и ломких волос.

В состав персикового масла входят витамины группы В, а также признанный витамин красоты – витамин А. Помимо этого оно отличается наличием пальмитиновой,  линолиевой, олеиновой кислот, которые питают корни волос. А витамин В15 усиливает рост волос.

Персиковое масло для волос
 

Методы применения персикового масла:

  • Самый простой способ использования персикового масла – втирание его в чистом виде в кожу головы массирующими движениями. Я при этом масло немного нагреваю, так его действие усиливается. После массажа необходимо оставить масло на волосах на несколько часов (смотря сколько у вас есть времени) и смыть шампунем.
  •  Для сухих и посеченных кончиков полезно наносить совсем небольшое количество масла несколько раз в неделю именно на концы волос.
  •  В персиковое масло можно добавлять эфирные масла, которые подходят вашему типу кожи, и уже затем наносить его на волосы и корни волос (я добавляю сандал, пачули – они еще эффективны при перхоти). На одну ст. ложку 2-3 капли эфирного масла.
  •  Персиковое масло добавляют в маски для волос. Для сухих волос его смешивают с оливковым (можно репейным) маслом 1:1, наносят на волосы и утепляют. Для жирных волос лучше приготовить маску с желтком.

Желаю Вам красивых и блестящих волос, и уверена - натуральные средства помогут вам надолго сохранить их молодость и здоровье!
 

Персиковое масло для волос
 

Обзоры косметики и советы участников