Гель с кальцием - помощь в укреплении ногтей


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Продолжая борьбу с ломкими ногтями, приобрела укрепляющий гель для ногтей с кальцием TITANIUM Calcium Gel из серии Nail Space от DEBORAH.

Признаюсь, понравилось обещание производителя в короткие сроки укрепить ногти и ускорить их рост, устранив при этом расслаивание.

Как и следовало ожидать, гель этот - не совсем гель, а больше напоминает прозрачный лак для ногтей. Наносится легко до тех пор, пока не загустеет (что произошло у меня после использования чуть больше половины флакона). Хорошо и то, что высыхает  TITANIUM после нанесения относительно быстро.

Гель с кальцием от DEBORAH можно использовать в качестве основы под лак, но я наносила его в качестве самостоятельного средства каждый день в течение нескольких недель.

В результате, ногти действительно стали крепче. К сожалению, после прекращения использования, через какое-то время, все снова стало так, как было до применения  TITANIUM. Соответственно, можно сделать вывод, что для поддержания эффекта требуется постоянное применение геля.

К минусам этого укрепляющего геля для ногтей от DEBORAH можно отнести то, что он смывается с кончиков ногтей при контакте с водой, поэтому наносила я его практически каждый день или через день.

Оценка: 5 (пока что это самое эффективное укрепляющее средство из всего, что мне доводилось пробовать)

Комментарии

Аватар пользователя Krasotka

Re: Гель с кальцием - помощь в укреплении ногтей

Очень кстати пришлась ваша статья. Ногти, так сказать, моё больное место, и такое средство мне очень необходимо. По вашему описанию оно очень даже ничего и я обязательно тоже его протестирую.

Обзоры косметики и советы участников