Оливковое масло для красоты нашего тела


Аватар пользователя Buzka
5
Полезно

Все мы знаем о применении оливкового масла в кулинарии и часто добавляем его в различные блюда. Но это растительное масло можно использовать и в качестве косметического средства.

Оливковое масло

В отличие от остальных масел, оливковое масло хорошо впитывается в кожу. Оно богато витаминами и антиоксидантами и благодаря этому, является самодостаточным косметическим средством, не требующим дополнительных ингредиентов.

Оливковое масло не вызывает аллергических реакций, его без опаски можно использовать беременным женщинам и даже для ухода за новорожденными. Малышам хорошо протирать кожные складки, смоченным в оливковом масле ватным диском. А будущие мамы могут аккуратно смазывать маслом оливы свой растущий животик. Такая несложная процедура позволит избежать растяжек на коже живота.
 
  Оливковое масло препятствует возникновению растяжек
 
А знаете ли вы, что кожа рук стареет быстрее кожи лица и именно руки могут выдать ваш возраст? Избежать этого помогут ванночки из оливкового масла, в состав которого входит витамин Е, обладающий способностью задерживать процессы старения кожи.  
 
Особенно хорошо подходит оливковое масло для женщин с сухой и чувствительной кожей лица. Достаточно перед сном нанести масло на кожу лица легкими движениями. И наутро вы будете выглядеть хорошо отдохнувшей,  а ваша кожа будет эластичной и сияющей.
 
 Оливковое масло омолаживает кожу лица и рук
 
Для того что бы порадовать этим природным косметическим средством все тело стоит попробовать массаж с оливковым маслом.  Если такой массаж сделает ваш любимый человек, то пользы от него будет намного больше.
 
 Что может быть лучше массажа с натуральным маслом.

Комментарии

Аватар пользователя Оса

Re: Оливковое масло для красоты нашего тела

Buzka, полностью с тобой согласна. На лицо не практиковала оливковое масло, так как кожа у меня комбинированная, и я побоялась её лишний раз жирненьким подкармливать. А вот массаж мне делали с ним. И тело становится просто бархатным, никакой сухости или стянутости. Отличная альтернатива всем кремам и лосьонам для тела.

Аватар пользователя Buzka

Re: Оливковое масло для красоты нашего тела

 Я во время беременности наносила оливковое масло на кожу лица. Да, действительно для жирной кожи это не очень подходит, а вот для сухой - в самый раз. А еще очень чесался живот, только маслом оливковым и спасалась. И растяжек у меня нет.

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Оливковое масло для красоты нашего тела

На лицо масла в чистом виде ни в коем случае наносить нельзя(!), независимо от типа кожи, спросите любого косметолога. Особенно кожа вокруг глаз может пострадать от такой самодеятельности, вплоть до грыжи, которую удалить можно будет только хирургическим путем. 

Аватар пользователя Buzka

Re: Оливковое масло для красоты нашего тела

Savenkusha, я извиняюсь, но вообще-то ни одно косметическое средство, кроме специально для этого предназначеных, нельзя наносить на кожу вокруг глаз. А в статье этого и не предлагается.

А вот на лицо женщины всю жизнь наносили натуральные масла и благо все хорошо с их кожей, да и с моей тоже.

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Оливковое масло для красоты нашего тела

На кожу лица к сожалению тоже не желательно, знаю по себе и могу обосновать..  :(  

Раньше женщины и свинцовой пудрой пользовались и сажей глаза подводили, утрирую конечно, но после определенного момента, масла стараюсь обходить стороной. Хотя как один из компонентов для масок иногда использую. 

Еще один момент - для молодой, здоровой кожи масло в принципе опасности не представляет, такая кожа его "переварит", а вот если есть проблемы, например сухость, ни в коем случае, честно! 

Аватар пользователя DonnaBella

Re: Оливковое масло для красоты нашего тела

Очень хорошо наносить оливковое масло на проблемные участки тела после горячего душа или ванной. Через некоторое время вы удивитесь, когда заметите полное отсутствие целлюлита! Особенно такие втирания полезны зимой, когда наша кожа сухая.

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Оливковое масло для красоты нашего тела

Я пробовала, но кожа после него остается жирной даже спустя час или два. Приходится даже снова стоять под душем, чтобы смыть оливковое масло.

Аватар пользователя Buzka

Re: Оливковое масло для красоты нашего тела

 Лучше такие процедуры делать на ночь. Оливковое масло больше подходит для сухой кожи.

Аватар пользователя perla

Re: Оливковое масло для красоты нашего тела

Я пробовала наносить оливковое масло после душа и на сухую, и на мокрую кожу. Эффект один – масло полностью не впитывается, хоть брала и немного. Кожа остается слегка жирной. Приходилось насухо вытираться.

 

Обзоры косметики и советы участников