Голубые тени: все за и против


Аватар пользователя Natali
5
Полезно

1

Выбирая тени, многие женщины руководствуются самыми разнообразными принципами в своем выборе. Но есть женщины, которые никогда не будут использовать в своем макияже голубые тени, даже несмотря на то, что они подходят им под цвет глаз.

Почему же этот цвет теней вызывает такое неоднозначное отношение к себе и почему не каждая женщина решается его использовать в своем макияже? Многие представительницы слабого пола считают, что голубой цвет в макияже глаз является признаком безвкусицы. Но некоторые аргументы использования голубых теней могут доказать совсем обратное, ведь важно не то, какой цвет используется, а как он комбинируется с другими цветами теней. Поразительно, но некоторые палетки теней сочетают в себе просто несочетаемые цвета, например Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio состоит из трех цветов - голубой, золотисто-желтый и оливково-бронзово-зеленый, которые можно воссоединить просто в идеальном макияже.

Приобретая тени голубого цвета, особое внимание необходимо придавать их текстуре и не размениваться на рыночные тени сомнительного производства, ведь качество нанесенных теней на веки будет желать выглядеть только лучше.

И еще, голубые тени могут быть не ярко-голубого цвета, а с сероватым оттенком, бирюзовым и даже переходящими в темно синий, который подчеркнет глубину глаз.

Нанося голубые тени на веки, важно не просто их правильно наносить, подбирая оттенок, а подчеркивать глубину глаз. Но самое главное, чтобы они просто подходили под тип внешности, цвет кожи и образ в целом.
 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Голубые тени: все за и против

Я много раз пробовала использовать голубые тени разных оттенков и текстур. Видимо не мое! 

Аватар пользователя Ritta

Re: Голубые тени: все за и против

 

Я тоже иронично отношусь к голубым теням. Но они мне нравятся в двух случаях – на очень юных девушках и на почтенных дамах с сединой. Первых делают еще ярче, а вторых очень освежают. 

Аватар пользователя Helen

Re: Голубые тени: все за и против

Мне нравятся голубые тени в сочетании с голубыми или серыми глазами. Они очень хорошо подчеркивают их красоту. Когда мне было лет 13 я пользовалась голубыми тенями  и только сейчас понимаю то, что они мне совсем не шли. blush

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Голубые тени: все за и против

Тоже пользовалась голубыми тенями когда-то в ранней юности. Сейчас - нет. Хотя во многих палитрах они присутствуют, приходится просто выбрасывать, когда использую другие, любимые цвета. Допускаю вариант голубых теней под голубое платье, например. Но сама, даже имея такое, делала макияж с другими оттенками. 

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Голубые тени: все за и против

Я голубыми тенями активно не пользуюсь, но не потому что считаю их признаком безвкусицы в макияже, а потому что больше люблю светло-фиолетовый, розовый и белый цвет. Голубые тени очень хорошо будут смотреться в вечернем макияже.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Голубые тени: все за и против

Я тоже предпочитаю фиолетовые оттенки, но не смотря на все предубеждения иногда использую голубые тени, но с холодным оттенком металлического. Именно такой цвет подошел моим глазам, методом проб и ошибок. Так что думаю, не стоит отметать этот цвет, важно правильно подобрать оттенок и нанести его на веки!

Обзоры косметики и советы участников