Макияж в серых тонах


Аватар пользователя Валерия
2
Полезно

Макияж в серых тонах

Подчеркнуть красоту глаз не сложно - для этого необходимо просто правильно подобрать палитру теней или же выбрать универсальный цвет, который подойдет к любому цвету глаз. Один из таких цветов серый.

Макияж в серых тонах отлично подойдет как для голубых, так и для зелёных, серо-зелёных, серых и карих глаз. Зелёным глазам он добавит ясность и яркость; подчеркнет глубину голубых глаз; серо-зелёным глазам придаст оттенок насыщенного цвета; карим глазам придаст остроты (только кареглазым стоит использовать более тёмные тона серого ближе к чёрному).

Для макияжа глаз в серых тонах нужны тени серого, темно-серого и белого цвета, также понадобятся тушь и карандаш.

Серый оттенок

В дневном макияже лучше применять серые тени в светлых или постельных тонах. Такой макияж сделает взгляд глубоким, несколько насыщенным и создаст естественный вид лица. Иначе выглядит вечерний макияж.

Вечерний вариант макияжа. Пошаговая инструкция:

 

Серый оттенок

Шаг 1. Нанести серые тени на все подвижное веко, оставив не накрашенным внутренний уголок.
Шаг 2. Внутренний уголок века прокрасить белыми тенями.
Шаг 3. Внешний угол века, в месте под косточкой и чуть выше складки века прокрасить темно-серыми тенями. При этом внешний угол века следует слегка закруглить.
Шаг 4. Для плавного перехода одного цвета в другой границы между тенями следует растушевать.
Шаг 5. Под бровь нанести тени белого оттенка.
Шаг 6. Глаза обвести по контуру карандашом, на ресницы нанести черную тушь.

Завершающим аккордом макияжа в серых тонах должно быть нанесение контрастного цвета на губах. Это может быть рябиновый, алый, бордовый, холодно-розовый цвета. Днем лучше выбирать более мягкие оттенки, вечером - более яркие и насыщенные.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Макияж в серых тонах

Интересная статья. Классные фотографии. Никогда не думала, что кареглазым подойдет макияж глаз в серых тонах.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Макияж в серых тонах

Мне кажется, что серые оттенки теней подходят ко всем лазам, важно выбрать правильный оттенок и все дело в "шляпе". В мое косметичке есть баночка с серыми тенями, у меня карие глаза, но хотя и пользуюсь ими редко, только для вечерних выходов, думаю что и для дневного макияжа эти тени отлично подойдут.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Макияж в серых тонах

Не согласна по поводу нанесения яркой помады на губы. Если у вас сделан выразительный макияж глаз, то нужно оставить акцент на них.

Аватар пользователя kanitel

Re: Макияж в серых тонах

Чистые серые оттенки не люблю (у меня карие глаза), кажется, что взгляд тусклый становится. А вот с добавлением оливкового, сиреневого или даже золотистого оттенка очень нравятся.

Обзоры косметики и советы участников