Лаковые истории: MAC и L`Oreal


Аватар пользователя Olatigra
6
Полезно

Содержание:

  • Любовь к прекрасному
  • Лак MAC
  • Лак L`Oreal
  • Выводы

Лак МАС

Любовь к прекрасному

Еще в детстве, когда не было и в помине специально созданных для маленьких девочек лаков, я раскрашивала ногти подходящими и не очень материалами: школьной замазкой, восковыми мелками или фломастерами. Иногда мне удавалось раздобыть мамин лак, но чаще всего он почему-то окрашивал пол или стол...

Прошло время, я стала сама зарабатывать и покупать нормальные лаки. То ли раньше лаки (помню такую красивую палитру из четырех цветов с веерами на флаконе) были лучше, чем сейчас, то ли насчет кутикулы и прочего никто не заморачивался, но маникюр держался прилично и был прекрасен! А сейчас приходится следить за формой и ухоженностью вокруг ногтя, модными течениями. А маникюр от силы держится дня три, и это если вы не домохозяйка!

Однако какую женщину напугают подобные мелочи? Поэтому мой лаковый ассортимент все расширяется и совершенствуется.

Лак MAC

Лак для ногтей МАС

Я, конечно, уважаю профессиональные марки, но держусь от них на расстоянии - увы, не все их консультанты так же профессиональны. А здесь нужна точность, продукт имеет свои особенности, цветовую гамму, состав и т.п. Легко ошибиться с выбором.

Лак MAC Mean & Green мне просто приглянулся. Консультант заявила, что это лимитированный выпуск, мне достался последний флакон, однако на официальном сайте MAC он продается.

Глянцевый перламутровый лак-хамелеон, упакован в стильную черную коробочку. Имеет особую формулу, ухаживает за ногтями, защищает от УФ-излучения.

- Цвет непередаваемый - от зеленоватого перламутра до насыщенного темно-фиолетового;

- Лак очень жидкий, но не растекается;

- Ложится тончайшим полупрозрачным слоем, конечно с разводами, но такой оттенок явно не предназначен для нанесения в один слой;

- Можно поэкспериментировать - нанести один слой лака на какую-нибудь нейтральную, но не слишком прозрачную основу - тогда цвет на ногтях будет зеленоватый. При классическом нанесении в два слоя зеленый оттенок практически уходит, остается бордово-фиолетовый;

- Цвет легко смывается жидкостью для снятия лака, с блестками придется повозиться;

- Стойкость обыкновенная - обидно, лак очень интересный и красивый! Возможно это особенность именно данного оттенка.

Лак МАС в один слой

Лак МАС в два слоя

Лак L`Oreal

Лак Лореаль

Обычно я покупаю марки, специализирующиеся именно на ногтях, поэтому лак крупной косметической корпорации приобрела случайно. Выбрала Затейливый розовый №209 от L'Oreal Paris Color Riche.

Марка обещает усовершенствованную формулу, насыщенность цвета и блеск, легкое ровное нанесение, удобную кисточку и стойкость до 10 дней.

- Приятный оттенок, розовый, но с каким-то неуловимым подтоном - "затейливый";

- Кисточка не шедевр, но очень и очень неплоха;

- Блеск присутствует, цвет полупрозрачный - никак не насыщенный;

- Лак довольно равномерно наносится, но в один слой разводов избежать трудно;

- Держится средне, до 10 дней не дотянет точно;

- Во флаконе очень быстро загустевает.

Лак для ногтей L'Oreal Paris Color Riche

Выводы

L'Oreal Paris Color Riche имеет объем 5 мл, цена плюс-минус 200 рублей. MAC Mean & Green 10 мл, стоит 750 рублей. Первый быстро загустевает, второй дорогой, оба не слишком стойкие. Если делать ставку на профессионализм, маковские лаки выигрывают, плюс очень интересная палитра, но Лореаль доступнее (хотя и подделок наверняка больше).

Лак MAC Mean & Green

Я купила и оценила оба лака, в дальнейшем, пожалуй, буду пробовать лаки других марок, более приемлемых по качеству, цветовой гамме и цене.

Лак для ногтей L'Oreal Paris Color Riche

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Лаковые истории: MAC и L`Oreal

На фото лак от MAC такого приятного сливового оттенка, но игра цвета и, видимо, особенности шиммера придают ему местами землистый оттенок. Жаль, конечно, что за такую цену стойкость как у большинства более дешевых аналогов. Кстати, а он быстро высыхает на ногтях или надо ждать по пол часа?

Аватар пользователя Slavjana

Re: Лаковые истории: MAC и L`Oreal

Ой, мне тоже этот лак понравился ,его переливы просто прелестны. Раньше был у меня подобный лак хамелеон с мелкими блестками, даже не помню фирму. Очень нравился, но стойкостью он тоже не отличался, хотя я люблю красить ногти и поэтому для меня это не слишком и важно)))

Аватар пользователя Olatigra

Re: Лаковые истории: MAC и L`Oreal

Высыхает очень быстро - это плюс.

Аватар пользователя alenochka

Re: Лаковые истории: MAC и L`Oreal

мне розовый оттенок понравился, ассоциируется с летом и теплом. MAC - конечно фирма крутая, еще интересно, что лак-хамелеон. а у нас в городе нет магазинов MAC - эээх. смотрю просто на ютубе большинство бьюти-блоггеров пользуется такой косметикой, особенно тенями

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Лаковые истории: MAC и L`Oreal

Лак мак не очень понравился, цвет такой не очень подходящий, а вот розовый от лореаль, хороший. Ложится ровно на ногти, стойкость обыкновенная - 2 дня.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Лаковые истории: MAC и L`Oreal

Мне тоже очень понравился на ногтях лак MAC Mean & Green. Жаль конечно, что он не порадовал желаемым качеством.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Лаковые истории: MAC и L`Oreal

Если честно, я в восторге от качества лаков фирмы MAC, хоть и стоят они не мало. Но я нашла пару любимых цветов, а больше мне не нужно. L`Orealне плохой, но первый экспонат лучше

Аватар пользователя Elina

Re: Лаковые истории: MAC и L`Oreal

Мне нравится косметика Mac, вся продукция великолепна! В лореале не все понравилось, только карандаш и тушь. Ho и цена отличается Mac дороже!

Обзоры косметики и советы участников