Рассыпчатая пудра Мери Кей - минеральная или минералосодержащая?


Аватар пользователя Кася
4
Полезно

Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о своей новой пудре, которую мне подарила кума на 8 марта. Пудра - минеральная рассыпчатая от Mary Kay. Подарок пришелся очень даже кстати, поскольку моя пудра заканчивалась и я собиралась отправляться в поиски другой, хорошей. smiley

Коробочка - симпатичная, нежно-розовая, даже подарочного пакетика не надо - она сама такая... подарочная.

Баночка - маленькая, аккуратная, а особенно порадовала крышка - настоящее зеркало! Вес пудры - 8 грамм. В коробочке не оказалось пуховки, но подруга заверила, что такую пудру необходимо наносить только толстой кистью.
Баночка вообще оказалась очень даже удобной, после "мастер-класса" кумы, я научилась ею пользоваться - надо легенько нажать на выпуклость крышки-дозатора и пудру можно легко насыпать на крышку, а уже с нее наносить на лицо с помощью кисти. Для меня все это было новым, так как рассыпчатой пудрой пользуюсь впервые.

Впечатления от пудры - самые приятные:

  • ложится легко;
  • на коже почти незаметна, но при этом хорошо скрывает мелкие морщинки и веснушки;
  • хорошо матирует, устраняя жирный блеск;
  • не забивает поры;
  • долго держится (5 часов не обновляла макияж, а эффект на лице был);
  • выглядит естественно.

Единственное, что хочу отметить, со временем пудра на лице темнеет.

А вот по поводу чего у нас с подругой возник небольшой спор, так это вопрос о правильном названии - минеральная пудра. Лично я считаю, что именно минеральная пудра не должна содержать тальк, кукурузное масло, парабены, эмульгаторы и стабилизаторы, а именно они и указаны в составе пудры, значит пудра должна называться минералосодержащей. Или я ошибаюсь?

Комментарии

Аватар пользователя Frosya

Re: Рассыпчатая пудра Мери Кей - минеральная или ...

smileysmileysmileyобожаю эту пудру!

Мне нравится текстура и легкость нанесения. Действительно, наносится красиво только толстой, специальной кисточкой, проблема, что ее нужно покупать отдельно. Пробовала наносить другой - эффект не тот. Но, результат превосходит ожидания)

Аватар пользователя Tashash

Re: Рассыпчатая пудра Мери Кей - минеральная или ...

А Вам не кажется это не слишком экономичным? насыпать пудру сначала в крышку, а затем уже использовать? Я беру пудру прямо из баночки, да, большой кисточкой, но никуда ее не пересыпаю.

Аватар пользователя Кася

Re: Рассыпчатая пудра Мери Кей - минеральная или ...

Наоборот, так можно проконтролировать количество пудры...

Аватар пользователя Елена

Re: Рассыпчатая пудра Мери Кей - минеральная или ...

Вы не ошибаетесь! Это не минеральная пудра, а именно минералосодержащая! Тем не менее, я не первый раз слышу о ней позитивный отзыв.smiley 

Аватар пользователя Tatyes

Re: Рассыпчатая пудра Мери Кей - минеральная или ...

Скажу даже больше: минеральная пудра от Мери Кей держится не 5 часов, без обновления макияжа, а весь мой рабочий день. А то, что Вас смущает классификация пудры: минеральная, то я думаю, что это название принято больше для удобства клиентов, т.к. "минералосодержащая" не совсем удобное слово для произношения ;)

Аватар пользователя Aldiza

Re: Рассыпчатая пудра Мери Кей - минеральная или ...

А еще у нее крышка классная! Она зеркальная и в отсутствие зеркала вполне может его в какой-то степени заменить))) А самой пудрой еще не пользовалась, добиваю пока действующие, а эта ждет своего скорого часа)))

Аватар пользователя Amie_Ennemie

Re: Рассыпчатая пудра Мери Кей - минеральная или ...

Да, пудра, увы не минеральная, но для меня это не проблема, потому что, несмотря на тальк в составе, она отлично ведет себя на моей проблемной коже) Шелковистое, равномерное покрытие, отлично матирует, но не ложится маской. К тому же она очень экономичная в использовании, хватит ее надолго)))

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Рассыпчатая пудра Мери Кей - минеральная или ...

 

Действительно пудра очень хорошая. Заказывала ее пару лет назад вместе с кисточкой. Раньше не пользовалась пудрой, но после ветрянки остались небольшие шрамы. Ложится пудра замечательно, даже летом пользоваться можно и цена вполне доступная.

Обзоры косметики и советы участников