Салонная чистка, виды и особенности


Аватар пользователя Savenkusha
1
Полезно

В силу неблагоприятных внешних факторов, а также индивидуальных особенностей строения кожи, наше лицо нуждается в периодических чистках. Особенно необходима эта процедура, людям, страдающим повышенной секрецией сальных желез и такой проблемой как акне.

Косметологи предлагают несколько способов чистки.

Ручная чистка, производится посредством рук косметолога. В ходе чистки происходит механическое выдавливание закупоренных сальных желез с удалением их содержимого.

Ручная чистка довольно болезненная, но очень эффективная процедура. Хотя ее качество, бесспорно, зависит от добросовестности специалиста. Также необходимо помнить о противопоказаниях, к которым относятся демодекоз, запущенные воспаления при тяжелых случаях угревой болезни и др.
 
Химическая чистка производится посредством применения специальных косметических средств, которые содержат кислоты, а также вещества для очищения пор, осветления комедонов (черных точек), устранения сальности. Химические чистки эффективны, когда проводятся комплексом из нескольких процедур. В отличие от ручной чистки, безболезненны, не наносят травм, не дают сильных покраснений кожи, но зато более дорогие по стоимости и затратные по времени. Химические чистки больше подходят для малопроблемной кожи и низкоэффективны при угревой болезни.

Аппаратная чистка производится посредством УЗ аппарата, гальванического тока или вакуума. Самая распространенная из этих процедур – УЗ чистка. Это довольно эффективная процедура для борьбы с гиперкератозом (нарушение процесса отшелушивания отмерших клеток кожи), но извлечь содержимое сальных желез при УЗ чистке практически невозможно. Для борьбы с угревой болезнью УЗ чистку необходимо осуществлять в комплексе с традиционной ручной чисткой.

Любой вид чистки имеет свои особенности, показания и противопоказания, поэтому перед прохождением процедуры обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

По мнению косметологов, особо хороший эффект дают следующие комбинации читок:
УЗ + ручная
УЗ + химическая
химическая + ручная 

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Салонная чистка, виды и особенности

Savenkusha, чистка - очень хорошая и эффективная процедура, спасибо, что написали о ней. Сама я не сталкивалась с ней, но подруги делали, по их отзывам делаю вывод, что качественная ручная чистка - большая редкость, а вот химическая и аппаратная - результат выше похвал.

Обзоры косметики и советы участников