Как пользоваться воском для волос


Аватар пользователя Мокоша
2
Полезно

 Человек редко бывает доволен тем, что имеет. Хозяйки роскошной волнистой гривы мечтают о прямых, гладких, не слишком пышных волосах, а прямоволосые придумывают все новые способы завивки кудрей.

А умопомрачительные прически моделей с подиума вообще никого не могут оставить равнодушным. Создание такого чуда невозможно без применения воска для волос.
Практически каждая женщина сможет использоватьего для выделения прядей, придания прическе большей структурности и блеска. Но как пользоваться воском для волос при создании локонов, знают не многие.
Стилисты советуют наносить воск непосредственно при помощи рук. Чтоб не переборщить, берут его на ноготок, разогревают в ладонях, и сразу же наносят на влажные волосы. Потом, с помощью фена прическе придается нужная форма.
Для того, чтобы скрутить прямые волосы в завиток, воск равномерно распределяется по всей длине сухой пряди. Волосы потом закручиваются в бигуди и сушатся феном.
Для усмирения жестких, сильно вьющихся волос применяются жидкие воски. А если Вам нравятся «ветреные», шаловливые прически – нанесите воск на отдельные пряди и завейте их пальцами.
Для тонких и мягких волос лучше всего подойдет воск-спрей.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Как пользоваться воском для волос

Насколько я знаю, воск применяют в основном для коротких волос или для подчеркивания кончиков длинных. А если с ним не рассчитать, все склеенное будет! 

Аватар пользователя Latymer

Re: Как пользоваться воском для волос

А после применения воска и после их  долгой сушки, с волосами ничего не случится? Они не будут выпадать или ломаться?

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Как пользоваться воском для волос

Волосы по-любому портятся после сушки. Если очень переживаешь по поводу их выпадения, используй дополнительно специальную термозащиту.

Аватар пользователя Latymer

Re: Как пользоваться воском для волос

спасибо огромное, буду придерживаться Ваших советов. Конечно, хотелось бы найти такое средство укладки, при котором волосы бы не портились

Аватар пользователя Olatigra

Re: Как пользоваться воском для волос

 У MoltoBene есть ухаживающие укладочные средства. На их сайте можно почитать. Только очень дорогие!

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Как пользоваться воском для волос

Жидкие воски мне нравятся, а вот густые использую только, когда нужно подчеркнуть отдельные пряди. Например, когда у меня "рваная"wink стрижка или профилированнаяsmiley челка, то воск значительно улучшает их форму и внешний вид

Обзоры косметики и советы участников