Скрабы для пяток


Аватар пользователя annettt
3
Полезно

Какая женщина не мечтает о красивых и ухоженных пяточках? Ведь наши пятки особенно подвергаются внешним воздействиям, вследствие чего кожа на них становится грубой, шершавой, и на ней даже могут появляться трещины.


Однажды у меня тоже появилась трещина на пятке. Это неприятное событие полностью изменило мое отношение к уходу за пятками. Хочу вам порекомендовать несколько скрабов для пяток, которые с тех времен основательно вошли в мою жизнь.

Сахарно-кофейный скраб.
В состав входит сахар, кофе среднего помола, какао и оливковое масло. Сахар выступает абразивным элементом, кофе улучшает кровообращение, тонизирует кожу и повышает ее эластичность, какао увлажняет кожу, а оливковое масло смягчает. Скраб следует нанести на пятки и хорошо потереть пемзой минуты две, затем смыть теплой водой. После этого кожу необходимо смазать кремом для ног.

Скраб из манной крупы.
Это мой самый любимый скраб, так как он самый простой в приготовлении. В крем для ног нужно просто добавить манную крупу. Скраб готов! Осталось нанести его на пятки, помассажировать и смыть водой.

Скраб из корочек апельсина или мандарина.
Корочки апельсина или мандарина нужно высушить, а затем измельчить в кофемолке. Готовую смесь перемешиваем с оливковым маслом, а затем массажируем пятки.

Грубую кожу пяток, натоптыши, трещины лучше предупредить, чем лечить. А эти три скраба вполне доступны в домашних условиях и не требуют особых навыков и ингредиентов.

Надеюсь, что мои рекомендации помогут вам обрести нежные, гладкие и шелковистые пяточки.
 

Комментарии

Аватар пользователя Оса

Re: Скрабы для пяток

annettt, такие скрабы аппетитные Вы написали))) Думаю, их можно использовать не только для пяток. Особенно понравилась идея с апельсиновыми корками. Я их сушу, а потом думаю куда деть. А тут такое рациональное предложение! Спасибо!

Обзоры косметики и советы участников